Header Baumesse

Baumesse Chemnitz - Ausstellerverzeichnis

Hallenplan Baumesse Chemnitz

Suche anpassen

  • AFG Reinigungssysteme

    Reinigungssysteme
    Halle 1 // Stand A6
    Anzeigen

    Kontakt


    Gartenstraße 3a
    86609 Donauwörth

    Telefon: +49 (0906) 999 21 22
    Fax: +49 (0906) 999 21 21

    www.afg-reinigungssysteme.de
    Mack und Radzuweit Handels GmbH


  • Alfred Meyer Inh. Thomas Meyer

    Dächer, Heizungstechnik, Santiär- und Heizungstechnik, Kleinkläranlagen
    Halle 1 // Stand E17/E19/H20
    Anzeigen

    Kontakt


    Straße des Friedens 106
    09212 Limbach-Oberfrohna

    Telefon: +49(03722)92301
    Fax: +49(03722)98369

    www.alfredmeyer.de

  • allkauf

    allkauf haus GmbH

    System- und Fertigbau
    Halle 1 // Stand T9
    Anzeigen

    Kontakt


    Rödelbachstraße 5
    55469 Simmern (Hunsrück)

    Telefon: +49 (067 61) 916 00
    Fax: +49 (067 61) 916 01 00

    www.allkauf.de

  • alpha innotec - eine Marke der ait-deutschland GmbH

    Wärmepumpen
    Halle 1 // Stand M7
    Anzeigen

    Kontakt


    Industriestraße 3
    95359 Kasendorf

    Telefon: +49 (092 28) 99 06 23 06
    Fax: +49 (092 28) 99 06 23 09

    www.alpha-innotec.de

  • AMR

    AMR Wohn- & Energiesparer GmbH

    Energieberatung, Glasschiebedächer, Ganzglasschiebeanlagen, Wintergärten, Carports, Terrassendächer
    Halle 1 // Stand A7
    Anzeigen

    Kontakt


    Vorwerkweg 4
    01824 Rosenthal-Bielatal

    Telefon: +49 (0350 33) 707 05

    www.amr-wintergarten.de

  • Anders Dachdeckerei

    Dächer
    Halle 1 // Stand T2
    Anzeigen

    Kontakt


    Badegasse 3
    09337 Hohenstein-Ernstthal

    Telefon: +49 (037 23) 437 37
    Fax: +49 (037 23) 437 54

    www.dachdeckerei-anders.de

  • ARAG Versicherungen

    Hauptgeschäfststelle Chemnitz
    Versicherungen
    Foyer Halle 1 // Stand Z14
    Anzeigen

    Kontakt


    Thomas-Mann-Platz 7
    09130 Chemnitz


    www.arac-partner.de

  • Architektenkammer

    Architektenkammer Sachsen

    Kammer
    Halle 1 // Stand P18
    Anzeigen

    Kontakt

    Architektenkammer Sachsen
    Frau Marén Schober
    Goetheallee 37
    01309 Dresden

    Telefon: +49 (0351) 31 74 60
    Fax: +49 (0351) 317 46 44

    www.aksachsen.org
    Wir geben Einblicke in das Leistungsspektrum der Architekten. An unserem Stand erwartet Sie ein umfangreiches Fachprogramm mit Vorträgen. Für Bauherren und Interessierte besteht die Möglichkeit zur individuellen und kostenlosen Beratung.


  • Artweger GmbH & Co. KG

    Sanitättechnik# Badausstattungen
    Halle 1 // Stand B12
    Anzeigen

    Kontakt


    Postfach 1169
    83402 Ainring


    www.artweger.de

  • Backhaus-Bauelemente

    Bauelemente
    Halle 2 // Stand B6
    Anzeigen

    Kontakt


    Boilstädter Str. 10
    99867 Gotha

    Telefon: 03621 755212
    Fax: 03621 755511

    www.backhaus-bauelemente.com

  • Bäderfachgeschäft Ludwig GmbH

    Innenausbau und Raumgestaltung, Sanitärtechnik
    Halle 1 // Stand E17/E19/H20
    Anzeigen

    Kontakt


    Bergstraße 2
    09366 Stollberg (Erzgebirge)

    Telefon: +49(037296)933090
    Fax: +49(037296)933091

    www.diebaedermacher.de

  • Baldauf Bedachungen

    Dächer
    Galerie Nord // Stand GN4
    Anzeigen

    Kontakt


    Am Knie 24
    09114 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 42 82 83
    Fax: +49 (0371) 450 59 43

    www.dachdeckerei-baldauf.de

  • Bauelemente Römer KG

    Bauelemente, Türen, Tore, Treppen, Geländer, Sicht- und Sonnenschutz, Wintergärten, Balkone, Insektenschutz
    Halle 1 // Stand H7
    Anzeigen

    Kontakt


    Burgstädter Straße 7a
    09236 Claußnitz

    Telefon: +49 (0372 02) 24 83
    Fax: +49 (0372 02) 30 58

    www.roemer-bauelemente.de

  • Bauelemente Studio Kreßner

    Bauelemente, Fenster, Türen, Tore, Sicht- und Sonnenschutz, Beschlagtechnik, Wintergärten, Balkone, Insektenschutz
    Halle 1 // Stand E8
    Anzeigen

    Kontakt


    Zschopauer Straße 48
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 694 94 00
    Fax: +49 (0371) 694 94 01

    www.bauelemente-kressner.de

  • Bauherren-Schutzbund e.V.

    Gemeinnützige Verbraucherschutzorganisation
    Bauchsachverständiger, Verband
    Halle 1 // Stand A5
    Anzeigen

    Kontakt


    Brückenstr. 6
    10179 Berlin

    Telefon: 030 400339 500
    Fax: 030 400339 512

    www.bsb-ev.de

  • Bauinnung

    Bauinnung Chemnitz Stadt

    Innungen
    Halle 1 // Stand M18
    Anzeigen

    Kontakt


    Waldenburger Str.23
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 820 22 00

  • Bausachverständigenbüro Falk Schneider.jpg

    Bausachverständigenbüro Falk Schneider

    Bauchsachverständiger, Ingenieurleistungen
    Halle 1 // Stand C17
    Anzeigen

    Kontakt


    Am Lehn 10
    09235 Burkhardtsdorf

    Telefon: +49 (037 21) 233 72

    www.bau-sv-schneider.de
     
    • gutachterliche Begleitung bei Neubau und Sanierung
    • Beratung zu Leistungsverzeichniss und Bauvertrag
    • Beratung beim Immobilienkauf
    • Gutachten zu Bauschäden und Baumängeln



  • BauSan.jpg

    BauSan Inh. Steven Bretschneider

    Bausanierung, Bausachverständiger
    Halle 1 // Stand T10
    Anzeigen

    Kontakt


    Altgernsdorf 20
    07957 Langenwetzendorf

    Telefon: +49 (0366 25) 217 30
    Fax: +49 (0366 25) 23 48 04

    www.bausan-trockenlegung.de

  • Bausparkasse Schwäbisch Hall AG

    Kreditinstitute, Bausparkassen, Wohnungsbauförderung, Vermietung und Verkauf von Wohnungen, Versicherungen, Immobilien, Sonstige Finanzd...
    Halle 1 // Stand P1
    Anzeigen

    Kontakt


    Innere Klosterstraße 15
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (015 22) 268 34 69
    Fax: +49 (0791) 467 86 34 69

    www.schwaebisch-hall.de
    c/o Volksbank Chemnitz eG


  • LIMEX.jpg

    Baustoffwerk LIMEX-VENUSBERG GmbH

    Baustoffe
    Halle 1 // Stand M11
    Anzeigen

    Kontakt


    Straße am Sportplatz 5
    09430 Drebach

    Telefon: +49 (037 25) 708 00
    Fax: +49 (037 25) 70 80 25
    www.limex-pflastersysteme.de

  • Bauwerk.jpg

    Bauwerk Chemnitz Immobilien GmbH

    Hausbau
    Halle 1 // Stand H9
    Anzeigen

    Kontakt


    Neefestr. 76
    09119 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 909 35 42
    Fax: +49 (0371) 909 72 75

    www.mein-bauwerk.de

  • Bien-Zenker GmbH

    System- und Fertigbau
    Halle 1 // Stand M21
    Anzeigen

    Kontakt


    Am Hügel 3a
    01458 Ottendorf-Okrilla

    Telefon: +49 (0352 05) 52 20

    www.bien-zenker.de

  • Billard-Krausse

    Tischlerei • Reparaturen & Zubehör
    Innenausbau, Raumgestaltung
    Halle 1 // Stand P15
    Anzeigen

    Kontakt


    Carolastraße 5a
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 676 24 01
    Fax: +49 (0371) 666 19 03

    www.billard-krausse.de
    Meisterbetrieb der Tischlerinnung


  • Bogmann GmbH

    Gartenbau, Außenanlagen, Wärmepumpen
    Halle 1 // Stand M4
    Anzeigen

    Kontakt


    Gewerbering Nr. 5
    08112 Wilkau-Haßlau

    Telefon: +49 (0375) 60 69 40
    Fax: +49 (0375) 606 94 29

    www.bogmann.com

  • Börnert Zimmerei + Holzbau GmbH & Co. KG

    Hausbau, System- und Fertigbau
    Halle 1 // Stand T2
    Anzeigen

    Kontakt


    Beerwalder Str. 9b
    01744 Dippoldiswalde

    Telefon: +49 (035 04) 694 92 05
    Fax: +49 (035 04) 694 92 06

    www.boerrnert-holzbau.de

  • Bosch_Junkers.jpg

    Bosch Thermotechnik GmbH

    Heizungstechnik, Pumpen, Lüftung, Solarthermische Anlagen, Smart Home
    Halle 1 // Stand H14
    Anzeigen

    Kontakt


    Junkersstraße 20- 24
    73249 Wernau (Neckar)

    Telefon: +49 (018 03) 33 73 33
    Fax: +49 (0373 83) 89 21
    www.junkers.com

  • BRIX.jpg

    BRIX Alu Zaun-Tor-Balkon GmbH

    Zäume
    Halle 1 // Stand G5
    Anzeigen

    Kontakt


    Grimmstraße 73
    01139 Dresden

    Telefon: +49 (0351) 839 18 - 0
    Fax: +49 (0351) 839 18 - 91

    www.brixzaun.com

  • Cabin Wood

    Tiny House, Hausbau
    Halle 2
    Anzeigen

    Kontakt


    Rudolf-Marek-Str. 14
    09112 Chemnitz

    www.cabinwood.de

  • Candor.jpg

    CANDOR GmbH

    Elektroheizung, Infrarotheizung
    Foyer Halle 1 // Stand Z19
    Anzeigen

    Kontakt


    Schlosserstraße 6
    04442 Zwenkau

    Telefon: +49 (0342 03) 441 10

    www.candor-gmbh.de

  • Comfort Gesundheitstechnik GmbH & Co. KG

    Sonstiges
    Halle 2 // Stand 2/B15
    Anzeigen

    Kontakt


    Obermeiers Feld 3
    33104 Paderborn

    Telefon: +49 (052 54) 930 64 00
    Fax: +49 (052 54) 930 64 09

    www.comfort2000.de

  • Dachdeckermeister Thomas Haustein

    Dächer
    Foyer Halle 1 // Stand Z09
    Anzeigen

    Kontakt


    Gewerbestr. 2
    01683 Nossen

    Telefon: +49 (0373 24) 820 21

    www.dach-geruest-haustein.de

  • LOGO Danwood

    DANWOOD Haus Sachsen

    Hausbau, System- und Fertigbau
    Halle 1 // Stand E6/1
    Anzeigen

    Kontakt


    Schloßmühlenweg 1
    07570 Weida

    Telefon: +49 (0175) 163 65 27
    Fax: +49 (0366 03) 603 86

    www.pfeiler-haus.de

  • Decopierre-Sachsen

    Innenausbau
    Halle 1 // Stand C6
    Anzeigen

    Kontakt


    Am Steg 2
    09526 Olbernhau

    Telefon: +49 (0373 60) 731 90
    Fax: +49 (0373 60) 753 51

    www.decopierre-sachsen.de
    Schubert - Maler


  • DEKRA.jpg

    DEKRA Automobil GmbH

    Bausachverständiger
    Foyer Halle 1 // Stand Z20
    Anzeigen

    Kontakt


    Neefestraße 131
    09119 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 35 13 - 0
    Fax: +49 (0371) 35 13 - 100

    www.dekra-chemnitz.de
    Niederlassung Chemnitz


  • Dennert-Baustoffe.jpg

    Dennert Baustoffwelt GmbH & Co. KG

    Hausbau, Garten- und Landschaftsbau, Bausanierung, Baustoffe, Bauelemente
    Halle 1 // Stand B17
    Anzeigen

    Kontakt


    Veit-Dennert-Straße 7
    96132 Schlüsselfeld

    Telefon: +49 (095 52) 710
    Fax: +49 (095 52) 711 87

    www.dennert.de

  • DIESTEINPFLEGER.jpg

    DIE STEINPFLEGER®

    Fassaden, Dächer, Gartenbau, Außenanlagen, Wege und Befestigung, Altbausanierung
    Halle 1 // Stand V13
    Anzeigen

    Kontakt


    Lomnitzerstr. 15
    01454 Wachau

    Telefon: +49 (0351) 28 76 99 24

    www.die-steinpfleger.de

  • Dr Klein

    Dr. Klein Privatkunden AG

    Sonstige Finanzdienstleistung
    Halle 1 // Stand E4
    Anzeigen

    Kontakt


    Thomas-Mann-Platz 2a
    09130 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 356 35 40
    Fax: +49 (0371) 356 35 41

    www.drklein.de

  • EIS GmbH.jpg

    E.I.S. GmbH

    Erzgebirge Immobilien und Service
    Finanzs- und Immobiliendienstleistung, Vermietung und Verkauf von Wohnungen, Immobilien, Hausverwaltung, Facility Management
    Halle 1 // Stand G3
    Anzeigen

    Kontakt


    Hauptstraße 96c
    09221 Neukirchen (Erzgebirge)

    Telefon: +49 (0371) 27 24 03 01

    www.erz-immobilien.com

  • Eckhardt Feuerungs-u.Heizungsservice

    Heizungstechnik, Klimatechnik, Wärmepumpen
    Halle 1 // Stand W17/E19/H20
    Anzeigen

    Kontakt


    Hauptstraße 125
    09128 Chemnitz

    Telefon: +49(03726)58200
    Fax: +49(0371)582030

    www.eckhardt-sachsen.de

  • einsenergieinsachsen.jpg

    eins energie in sachsen GmbH & Co. KG

    Energie- und Wasserversorgung
    Halle 1 // Stand E12
    Anzeigen

    Kontakt


    Augustusburger Straße 1
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 52 50

    www.eins.de

  • eisPlus GmbH

    Bausanierung
    Halle 1 // Stand V11
    Anzeigen

    Kontakt


    Gärtitzer Str. 7
    04720 Großweitzschen

    Telefon: +49 (034 31) 607 33 61
    Fax: +49 (034 31) 60 73 00 62

    www.eisplus.de

  • eldyn Elektromaschinenbau GmbH

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D16/D18
    Anzeigen

    Kontakt


    Beckerstraße 7/9
    09120 Chemnitz

    Telefon: +49 371 3673-120
    Fax: +49 371 3673-199

    https://www.eldyn.de

  • Elektro Austel

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D16/D18
    Anzeigen

    Kontakt


    Schloßquerstraße 3
    09366 Stollberg (Erzgebirge)

    Telefon: +49 (037296)3620
    Fax: +49 (037296)87437

    www.elektro-austel.de

  • Elektro Heber Inh. Mike Lehnhardt

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D16/D18
    Anzeigen

    Kontakt


    Fürstenstraße 76
    09130 Chemnitz

  • Elektro Vieweg GmbH & Co. KG

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D16/D18
    Anzeigen

    Kontakt


    Kemtauer Straße 1
    09123 Chemnitz

    www.elektro-vieweg.de

  • Elektro-Anlagen Adelsberg GmbH

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D16/D18
    Anzeigen

    Kontakt


    Adelsbergstraße 232
    09127 Chemnitz

    Telefon: +49(0371)774260
    Fax: +49(0371)7742610

    www.eaa.de

  • Elektro-Burkert

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D16/D18
    Anzeigen

    Kontakt


    Gewerbegebiet am Bahnhof 8
    09481 Scheibenberg

    Telefon: +49(037349)83368580
    Fax: +49(037349)8581
    www.elektro-burkert.de

  • Elektro-Grimm

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D16/D18
    Anzeigen

    Kontakt


    Goethestraße 5
    09353 Oberlungwitz

    Telefon: +49(03723)2704
    Fax: +49(03723)3704

  • Elektro-InnungChemnitz.jpg

    Elektro-Innung Chemnitz

    Innungen
    Halle 1 // Stand D15 und D14 - D18
    Anzeigen

    Kontakt


    Beckerstraße 7/9
    09120 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 404 30 04
    Fax: +49 (0371) 404 30 05

    www.elektro-innung-chemnitz.de

    Elektro- und Informationstechnik von Profis : Das E-Handwerk !

    unter Mitwirkung und freundlicher Unterstützung von:


    AEG-Milwaukee Elektrowerkzeuge GmbH, Hilden
    Busch-Jaeger Elektro GmbH, Lüdenscheid
    Danfoss GmbH / Devi Deutschland GmbH, Offenbach
    digitalSTROM.org Association, Schlieren/Schweiz
    DEHN + SÖHNE GmbH & Co. KG, Neumarkt
    E3/DC GmbH, Osnabrück
    Albrecht Jung GmbH & Co. KG, Schalksmühle
    Schneider Electric GmbH,, Sondershausen
    Siemens AG, Chemnitz
    SOLARWATT GmbH, Dresden
    Vaillant Deutschland GmbH & Co.KG, Remscheid


  • Elektro-Opel GmbH & Co. KG

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D16/D18
    Anzeigen

    Kontakt


    Hauptstraße 271a
    09355 Gersdorf

    Telefon: +49(037203)657530
    Fax: +49(037203)657575

    www.elektro-opel.de

  • Elektro-Schöler

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle1 // Stand D14/D16/D18
    Anzeigen

    Kontakt


    Cervantesstr. 8
    09127 Chemnitz

    Telefon: +49(0371)742561

  • Elektro-Seidel

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D16/D18
    Anzeigen

    Kontakt


    Limbacher Straße 212
    09116 Chemnitz

  • Elektroanlagen Andreas Müller

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D16/D18
    Anzeigen

    Kontakt


    Georgistraße 45 a
    09127 Chemnitz

    Telefon: +49(0371)77469014

  • Elektrotechnik Steffen Reimann GmbH & Co.KG.

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D16/D18
    Anzeigen

    Kontakt


    Nordstraße 3
    09247 Chemnitz OT Röhrsdorf

    Telefon: +49(03722)500164
    Fax: +49(03722)502264

    www.etsr24.de

  • elements

    Sanitärtechnik, Heizungstechnik, Wärmepumpen
    Halle 1 // Stand E9/H10
    Anzeigen

    Kontakt


    Hartensteiner Str. 133
    08118 Hartenstein

    Telefon: +49 (0376 05) 780
    www. elements-show.de

  • emb Service GmbH

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle1 // Stand D14/D16/D18
    Anzeigen

    Kontakt


    Jägerstraße 9-13
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49(0371)674140
    Fax: +49(0371)6741433

    www.emb-service.de

  • Energietechnik Unger.jpg

    Energietechnik Dipl.-Ing. (FH) Heinz Unger

    Kamine und Öfen, Klimatechnik, Solarthermische Anlagen, Wassertechnik, Wärmepumpen, Santiär- und Heizungstechnik
    Halle 1 // Stand A16
    Anzeigen

    Kontakt


    Thalheimer Straße 6
    09387 Jahnsdorf (Erzgebirge)

    Telefon: +49 (037 21) 236 98
    Fax: +49 (037 21) 236 98

    www.energietechnik-unger.de
    https://www.youtube.com/watch?v=RycZACEpLdk

    Wir sind ein Familienbetrieb und sind seit 1987 im Heizungsbau tätig. Installieren Holz-und Pelletheizungen, Kombikessel, Kaminöfen, sowie Öl-und Gasbrennwertsysteme, ebenso Solaranlagen und maßgefertigte Pufferspeicher. Weiterhin haben wir verschiedene Fußbodenheizsysteme, Standard-und Designheizkörper. Wir sind Ihr Partner für Neubauplanung und Altbausanierung.
    Alles auch zum Selbsteinbau mit Garantie.


  • envia Mitteldeutsche Energie AG

    Heizungstechnik, Wärmepumpen, Solarthermische Anlagen, Photovoltaikanlagen
    Halle 1 // Stand G7
    Anzeigen

    Kontakt


    Chemnitztalstraße 13
    09114 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 482 - 0
    Fax: +49 (0371) 482 29 99

    www.enviaM.de

  • EP:Tele-Shop Meißner

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D16/D18
    Anzeigen

    Kontakt


    Chemnitzer Straße 58
    09212 Limbach-Oberfrohna

    Telefon: ´+49(03722)92422

    www.epmeissner.de

  • ESRA GmbH.jpg

    ESRA GmbH

    Kommunikationstechnik, Sicherheitstechnik, Brandschutz/Rauchwarnsysteme
    Halle 1 // Stand T12
    Anzeigen

    Kontakt


    Friedensstraße 64
    08468 Reichenbach (Vogtland)

    Telefon: +49 (037 65) 789 00
    Fax: +49 (037 65) 78 90 12
    www.esra.de

  • ETA Heiztechnik GmbH

    Heizungstechnik
    Halle 1 // Stand H12
    Anzeigen

    Kontakt


    A-4716 Hofkirchen an der Trattnach
    Österreich

    Telefon: +43 (077 34) 228 80
    Fax: +43 (077 34) 22 88 22

    www.eta.co.at
    Gewerbepark 1


  • Fa. Carsten Brand

    Bauelemente, Insektenschutz
    Halle 1 // Stand D19
    Anzeigen

    Kontakt


    Hauptstraße 12 C
    09429 Gehringswalde/Stadt Wolkenstein

    Telefon: +49 (0373 69) 92 22
    Fax: +49 (0373 69) 872 71

    www.iso-bau-zimmermann.de
    ISO-BAU-Zimmermann


  • Maler Matthes

    Farbe + Putz malermatthes

    Innenausbau, Altbausanierung, Fassaden
    Halle 1 // Stand P9
    Anzeigen

    Kontakt


    Zur Räuberschänke 8A
    09569 Oederan/Frankenstein

    Telefon: +49 (0373 21) 360
    Fax: +49 (0373 21) 808 11

    www.malermatthes.de

  • FASA AG.jpg

    FASA AG

    Albausanierunge, Architektenleistungen, Denkmalpflege, Immobilien, Solarthermische Anlagen, Vermietng und Verkauf von Wohnungen, Wohnungs...
    Halle 1 // Stand B4
    Anzeigen

    Kontakt


    Marianne-Brandt-Straße 4
    09112 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 461 12 - 0
    Fax: +49 (0371) 461 12 - 270

    www.fasa-ag.de

    Die FASA AG ist ein innovatives, mittelständiges Bauunternehmen. Neben der Kernkompetenz Hoch-, Tief- und Ingenieurbau sind wir als Projektentwickler und Bauträger tätig. Hierbei beschäftigen wir uns besonders mit dem Bereich solares Bauen und entwickelten so das erste Ganzjahressolarhaus - das "Aktivsonnenhaus®". Unsere Produkte stehen für Langlebigkeit, Umweltgerechtheit, CO2-Neutralität und Ökologie verbunden mit Stabilität und Perfektion. 


  • Fassaden GmbH Drechsler

    Fassaden
    Halle 1 // Stand D2
    Anzeigen

    Kontakt


    Scharfensteiner Straße 40
    09430 Drebach/Venusberg

    Telefon: +49 (037 25) 227 75
    Fax: +49 (037 25) 37 11 10

    www.fassaden-gmbh-drechsler.de

  • FBF Fensterbau GmbH

    Fenster
    Foyer Halle 1 // Stand Z04
    Anzeigen

    Kontakt


    Breitscheidstraße 45
    01156 Dresden

    Telefon: +49 (0351) 45 35 10
    Fax: +49 (0351) 453 51 15

    www.freitaler-fensterbau.de

  • Fensterbau Höll GmbH

    Fenster, Insektenschutz
    Foyer Halle 1 // Stand Z02
    Anzeigen

    Kontakt


    Bockauer Talstraße 16
    08280 Aue

    Telefon: +49 (037 71) 223 33
    Fax: +49 (037 71) 223 34

    www.fensterbau-hoell.de

  • Fischer Kachelöfen

    Innenausbau, Kamine, Öfen, Naturbaustoffe
    Halle 1 // Stand P10
    Anzeigen

    Kontakt


    Schulstraße 21
    09509 Pockau

    Telefon: +49 (0373 67) 869 34
    Fax: +49 (037 35) 831 01

    www.kachelofenfischer.de
    Daniel Fischer


  • Fliesen&OfenstudioLippold.jpg

    Fliesen- & Ofenstudio Lippold

    Fliesen, Kamine, Öfen
    Freigelände // Stand FG3
    Anzeigen

    Kontakt


    Hauptstraße 107
    08428 Langenbernsdorf

    Telefon: +49 (037 61) 749 65
    Fax: +49 (037 61) 751 45

    www.fliesen-ofenstudio.de

  • Fliesenlegermeister Mark Lippold

    Fliesen, Kamine, Öfen
    Halle 1 // Stand M18/3
    Anzeigen

    Kontakt


    Hauptstraße 107
    08428 Langenbernsdorf

    Telefon: +49 (037 61) 749 65
    Fax: +49 (037 61) 751 45
    www.fliesen-ofenstudio.de

  • FM Malerbetrieb

    Innenausbau und Raumgestaltung
    Halle 1 // Stand C20
    Anzeigen

    Kontakt


    Fraunhoferstr. 2
    09126 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 23 52 12 95

    /www.fm-maler.de

    Ausstellungsgüter

    hat auf Nomenklatur geschrieben, "wie immer", nochmal nachschauen im letzen Jahr

  • FrölingHeizkessel.jpg

    Fröling Heizkessel- und Behälterbau GesmbH

    Biomassekessel, Heizungstechnik
    Halle 1 // Stand P14
    Anzeigen

    Kontakt


    Industriestraße 12
    4710 Grieskirchen
    Östereich

    Telefon: +43 (072 48) 60 60
    Fax: +43 (072 48) 60 66 00

    www.froeling.com

    Pelletskessel, Scheitholzkessel, Hackgutanlagen - Innovative Lösungen von 7 - 1500 kW


  • FW Autarkstrom GmbH & Co.KG

    Fachbetrieb Zwickau
    Photovoltaikanlagen und Stromspeicher
    Halle 1 // Stand A12
    Anzeigen

    Kontakt


    Reichenbacher Straße 111
    08056 Zwickau

    Telefon: +49 (0375) 30 32 80 82
    Fax: +49 (0375) 30 32 80 89
    www.fw-autarkstrom.de
    enerix®


  • Gablenz

    Gablenz GmbH

    Treppen und Geländer
    Halle 1 // Stand P20
    Anzeigen

    Kontakt


    An der Morgensonne 20
    09468 Geyer

    Telefon: +49 (0373 46) 913 44
    Fax: +49 (0373 46) 913 45

    www.gablenz-gmbh.de

  • Lotter_Fluessiggas.jpg

    Gebr. Lotter KG

    Sanitär- und Heizungstechnik
    Halle 1 // Stand V12
    Anzeigen

    Kontakt


    Kleine Baschützer Str. 12
    02625 Bautzen

    Telefon: +49 (035 91) 27 25 03
    Fax: +49 (035 91) 27 25 05
    www.lotter.de
    Flüssiggas Sachsen


  • Gerüstbau und Service Haustein

    Dächer, Dachdeckungen, Naturbaustoffe
    Foyer Halle 1 // Stand Z07
    Anzeigen

    Kontakt


    Chemnitztalstraße 199
    09114 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 44 13 - 67

    www.haustein-geruestbau.com
    Gudrun Haustein


  • GK Sanierungen

    Bausanierung
    Halle 1 // Stand B16
    Anzeigen

    Kontakt


    August-Borsig-Strasse 3
    30827 Garbsen

    Telefon: +49 (0177) 630 03 00

    www.gk-sanierung.de

  • GöhlerTreppen GmbH & Co. KG

    Treppen und Geländer
    Halle 1 // Stand M5
    Anzeigen

    Kontakt


    Frauensteiner Straße 7
    09623 Frauenstein

    Telefon: +49 (0373 26) 92 67
    Fax: +49 (0373 26) 92 66

    www.goehlertreppen.de

  • GS Treppensanierung

    GS Treppenrenovierung

    Altbausanierung, Treppen und Geländer
    Halle 1 // Stand M19
    Anzeigen

    Kontakt


    Am Stadtpark 15
    09468 Hormersdorf

    Telefon: +49 (0373 46) 914 31
    Fax: +49 (0373 46) 914 31

    home.geyer.km3.de/ge-schu

  • Guntamatic Heiztechnik GmbH

    Heizungstechnik, Kamine und Öfen
    Halle 1 // Stand V15
    Anzeigen

    Kontakt


    A-4722 Peuerbach
    Österreich

    Telefon: +43 (072 76) 244 10
    Fax: +43 (072 76) 30 31

    www.guntamatic.com
    Bruck 7


  • Gunter Lösch

    Regenerative Energie
    Halle 1 // Stand A8
    Anzeigen

    Kontakt


    Nordweg 28
    09236 Claußnitz

    Telefon: +49 (0372 02) 84 85
    Fax: +49 (0372 02) 894 02

    www.gunter-loesch.de
    Fachbetrieb für regenerative Energien


  • GUSSEK HAUS Planungs- und

    Verkaufsbüro
    Bauleistungen, Hausbau, System- und Fertigbau
    Halle 1 // Stand M6
    Anzeigen

    Kontakt


    Parkweg 11
    01705 Freital

    Telefon: +49 (0351) 402 22 49
    Fax: +49 (0351) 402 20 34
    www.gusek-haus.de

  • SachverständigenbüroNestler.jpg

    Gutachterbüro Klaus Nestler

    Ingenieurleistungen, Bauchsachverständiger
    Halle 1 // Stand M18/1
    Anzeigen

    Kontakt


    Am Weißen Stein 9
    09112 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 820 22 00
    Fax: +49 (0371) 820 22 01

    www.nestlerbau.de

  • Halser Garten- und Landschaftsbau

    Garten- und Landschaftsgestaltung
    Halle 1 // Stand E7
    Anzeigen

    Kontakt


    Bornaer Straße 217 A
    09114 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 45 85 64 75
    Fax: +49 (0371) 45 86 79 77

    www.halser-gartenundlandschaftsbau.de

  • Hammer Kunstschmiede

    Türen, Tore, Zäune
    Halle 1 // Stand V18
    Anzeigen

    Kontakt


    PL- 66-620 Gubin
    Polen

    Telefon: +48 (068) 359 56 09

    www.kunstschmiede.pl
    ul. Kresowa 259


  • HandwerkskammerChemnitz.jpg

    Handwerkskammer Chemnitz

    Kammern
    Halle 1 // Stand Übergang Ha.1/Ha.2
    Anzeigen

    Kontakt


    Limbacher Straße 195
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 536 40
    Fax: +49 (0371) 536 42 22

    www.hwk-chemnitz.de

  • Hans-Arno Stengel Klempnerei

    Dächer, Heizungstechnik, Klimatechnik, Wassertechnik, erneuerbare Energieen
    Halle 1 // Stand E17/E19/H20
    Anzeigen

    Kontakt


    Kappelbachgasse 10
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49(0371)300750
    Fax: +49(0371)6511031

    www.Klempnerei-stengel.de

  • HANSEHAUS.jpg

    HANSE HAUS GmbH & Co. KG

    Hausbau, System- und Fertigbau
    Halle 1 // Stand E6
    Anzeigen

    Kontakt


    Ludwig-Weber-Straße 18
    97789 Oberleichtersbach

    Telefon: +49 (097 41) 80 80
    Fax: +49 (097 41) 80 84 79

    www.hanse-haus.de

    Die Hanse Haus GmbH & Co. KG, mit Sitz im unterfränkischen Oberleichtersbach, zählt zu den führenden deutschen Fertighausanbietern. Neben der individuellen Planung bietet Hanse Haus auch bei allen Ausstattungsdetails und dem Einsatz innovativer Haus- und Energiespartechnik freie Wahlmöglichkeiten an. So entsteht für Bauherren einmaliges Hauseigentum mit eingebauter Zukunft.

    Über 33.000 zufriedene Bauherren haben sich bereits für ein individuell gefertigtes Hanse Haus entschieden.


  • HARO Hamberger Flooring GmbH & Co.KG

    Innenausbau und Raumausstattung
    Halle 1 // Stand H13
    Anzeigen

    Kontakt


    Rohrsdorfer Straße 133
    83071 Stephanskirchen

    Telefon: +49 (080 31) 70 07 14
    Fax: +49 (080 31) 70 02 99

    www.haro.de

  • Hausbau GmbH Niederdorf

    Hausbau
    Halle 1 // Stand A18
    Anzeigen

    Kontakt


    Chemnitzer Straße 38
    09366 Niederdorf

    Telefon: +49 (0372 96) 799 - 0
    Fax: +49 (0372 96) 799 21

    www.lht-niederdorf.de

  • Haustechnik Gebr. Rottluff

    Sanitär- und Heizungstechnik, Lüftungstechnik
    Halle 1 // Stand H11
    Anzeigen

    Kontakt


    Edisonstraße 5
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 820 29 41
    Fax: +49 (0371) 820 29 43

    www.haustechnik-rottluff.de

  • HDG Bavaria GmbH

    Energieberatung/Thermografie, Biomasseheizung, Schietholzkessel, Hackschnitzel-, Pellet- und Späneheizung
    Halle 1 // Stand C7
    Anzeigen

    Kontakt


    Siemensstraße 22
    84323 Massing

    Telefon: +49 (087 24) 897 - 0
    Fax: +49 (087 24) 897 88 81 00

    www.hdg-bavaria.com
    Heizsysteme für Holz


  • HEIM_HAUS.jpg

    HEIM & HAUS

    Bauelemente, Fenster, Türen, Tore, Sicht- und Sonnenschutz, Wintergärten und Balkone
    Halle 1 // Stand B18
    Anzeigen

    Kontakt


    Wasserschloßweg 2
    09123 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 458 41 93
    Fax: +49 (0371) 458 41 95

    www.heimhaus.de
    Verkaufsleitung Chemnitz


  • Heinrich Schmid GmbH & Co. KG

    Bauleistungen, Innenausbau, Altbausanierung, Denkmalpflege, Trockenbau, Fassadenreinigung, Bodenbeläge
    Halle 1 // Stand H5
    Anzeigen

    Kontakt


    Wladimir-Sagorski-Straße 30
    09122 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 382 53 - 0
    Fax: +49 (0371) 382 53 10
    www.heinrich-schmid.de

    Heinrich Schmid ist eine Unternehmensgruppe mit mehr als 5.000 bestens ausgebildeten Malern, Ausbauern und Dienstleistern an über 142 Standorten in Deutschland, Frankreich, Österreich, Schweiz und Spanien. Als Trendsetter im kundenorientierten Handwerk bieten wir über alle Gewerke hinweg Mehrwert aus einer Hand: Professionell geplant, sorgfältig ausgeführt und termingerecht fertiggestellt.


  • Heinz von Heiden GmbH

    Hausbau
    Halle 1 // Stand A13
    Anzeigen

    Kontakt


    Chromstraße 12
    30916 Isernhagen

    Telefon: +49 (0511) 728 40
    Fax: +49 (0511) 728 43 33

    www.heinzvonheiden.de
    Massivhäuser


  • Helma

    HELMA Eigenheimbau AG

    Hausbau, Architektenleistungen
    Halle 1 // Stand C4
    Anzeigen

    Kontakt


    Zum Meersefeld 4
    31275 Lehrte

    Telefon: +49 (051 32) 88 50 - 0
    Fax: +49 (051 32) 88 50 - 111

    www.helma.de

  • Hörmann KG Verkaufsgesellschaft

    Bauelemente
    Halle 1 // Stand H17
    Anzeigen

    Kontakt


    Upheider Weg 94-98
    33803 Steinhagen

  • IBS Innovative Bausysteme GmbH

    Klimatechnik, Lüftung, Solarthermische Anlagen, Heizungstechnik, Sanitärtechnik, erneuerbare Energieen
    Halle 1 // Stand E17/E19/H20
    Anzeigen

    Kontakt


    Max-Kästner-Straße 17a
    09669 Frankenberg (Sachsen)

    Telefon: +49(037206)3531
    Fax: +49(037206)3335

    www.ibs-gmbh.de

  • IGRO Wintergärten & Bauelemente GmbH

    Bauelemente, Wintergärten
    Halle 1 // Stand P11
    Anzeigen

    Kontakt


    Borstendorfer Straße 25
    09573 Leubsdorf

    Telefon: +49 (0372 91) 12 27 40
    Fax: +49 (0372 91) 12 27 38

    www.igrowintergaerten.de

  • IKK Classic

    IKK classic

    Versicherungen
    Foyer Halle 1 // Stand Z22
    Anzeigen

    Kontakt


    Annaberger Str. 89
    09120 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 480 60
    www.ikk-classic.de
    Regionaldirektion Chemnitz


  • Innung des Kachelofen-, Luftheizungsbauer-,

    Innungen
    Halle 1 // Stand M14
    Anzeigen

    Kontakt


    Walter-Klippel-Str. 120
    09127 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 734 98
    Fax: +49 (0371) 734 02

    www.ofenbaumeister-foerster.de
    Fliesen-, Platten- u.Mosaiklegerhandwerks Chemnitz


  • SHK

    Innung SHK Sanitär-Heizung-Klima

    Chemnitz und Umgebung
    Innungen
    Halle 1 // Stand E14 und E17/E19/H20
    Anzeigen

    Kontakt


    Harthweg 256
    09117 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 844 81 38
    Fax: +49 (0371) 844 81 30

    www.installateur.net/shkchemnitz


    Mit freundlicher Unterstützung und Mitwirkung von:

    Arbonia-Forster-Riesa GmbH, Riesa
    ACV Wärmetechnik GmbH, Mülsen St. Jacob
    Badtechnik Mauersberger Betriebs GmbH, Gelenau
    BETTE GmbH & Co. KG, Delbrück
    Bosch Themotechnik GmbH Junkers Deutschland, Wernau
    Bosch Thermotechnik GmbH Buderus Deutschland, Zwickau
    Johannes Enke GmbH & Co KG, Düsseldorf
    F.W. Oventrop GmbH & Co.KG, Olsberg
    Geberit GmbH & Co. KG, Pfullendorf
    GROHE Deutschland Vertriebs GmbH, Porta Westfalica
    HANSA AG, Stuttgart
    Hansgrohe Deutschland Vertriebs GmbH, Schilltach
    HERZ Armaturen GmbH, Backnang
    HEWI Heinrich Wilke GmbH, Bad Arolsen
    Kludi GmbH & Co KG, Menden
    Komvofent GmbH, Velbert
    Max Weishaupt GmbH, Schwendi
    Nilan GmbH, Trittan
    NMT Heizungssysteme GmbH, Großenhain
    PREFA GmbH, Wasungen
    Primagas Energie GmbH & Co. KG, Krefeld
    Rheinzink GmbH & Co. KG, Datteln
    RMB/Energie GmbH, Saterland
    Roth Werke GmbH, Dautphetal-Buchenau
    SANHA GmbH & Co. KG, Essen
    SCHEDEL Bad- Design GmbH, Falkenstein
    Solarfocus GmbH, St. Ulrich/Österreich
    TECE GmbH & Co. KG, Emsdetten
    TOTO Europe GmbH, Düsseldorf
    Uponor GmbH, Haßfurt
    Viessmann Werke GmbH & Co. KG, Allendirf
    Villeroy & Boch AG, Mettlach
    Zehnder Pumpen GmbH, Grünhain-Beierfeld
    Zehnder Group Deutschland GmbH, Lahr



     


  • Interhyp

    Finanz- und Immobiliendienstleistungen, Kreditinstitute, sonstige Finanzdienstleistungen
    Halle 1 // Stand K2
    Anzeigen

    Kontakt


    Innere Klosterstraße 4
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 355 86 09 11
    Fax: +49 (0371) 355 86 09 20

    www.interhyp.de/chemnitz
    Geschäftsstelle Chemnitz


  • IPS Solar

    IPS-solar GmbH

    Elektrospeicher, Photovoltaikanlagen, Smart Home
    Halle 1 // Stand C16
    Anzeigen

    Kontakt


    Poststraße 1
    08459 Neukirchen (Pleiße)

    Telefon: +49 (037 62) 759 31 00
    Fax: +49 (037 62) 759 31 19

    www.ips.sol.de

  • Irmschler Vertriebs GbR

    Heizungstechnik
    Halle 1 // Stand V8
    Anzeigen

    Kontakt


    Ringstraße 44
    09419 Thum

    Telefon: +49 (0372 97) 36 92
    Fax: +49 (0372 97) 36 93

    www.infroratstore-sachsen.de
    Infrarot-Store-Sachsen


  • Joachim Grießl GmbH Erdwärme-,

    Heizungstechnik, Wärmepumpen, Wassertechnik, Tiefbau
    Halle 1 // Stand M3
    Anzeigen

    Kontakt


    Gewerbering 3a
    09456 Annaberg-Buchholz

    Telefon: +49 (037 33) 562 50
    Fax: +49 (037 33) 562 52

    www.griessl.de
    Erkundungs- u. Brunnenbohrung


  • Jörg Kunze.jpg

    Jörg Kunze e.K.

    Zimmerei.Holzbau
    Hausbau
    Halle 1 // Stand P6
    Anzeigen

    Kontakt


    Bahnhofstraße 7
    09439 Amtsberg

    Telefon: +49 (0372 09) 819 90
    Fax: +49 (0372 09) 69 19 95

    www.kunzehaus.de

  • KamineSOMNIUM.jpg

    Kamin SOMNIUM KG

    Kamine und Öfen
    Halle 1 // Stand D10
    Anzeigen

    Kontakt


    Milkauer Straße 20A
    09306 Seelitz/OT Gröbschütz

    Telefon: +49 (037 37) 14 91 20
    Fax: +49 (037 37) 14 91 86

  • Karsten Vogel- Meisterbetrieb für Wärme,- Kälte-

    Heizungstechnik, Klimatechnik, Schallschutz
    Halle 1 // Stand M18/2
    Anzeigen

    Kontakt


    Käthe-Kollwitz-Str. 4
    09337 Hohenstein-Ernstthal

    Telefon: +49 (037 23) 70 18 83
    Fax: +49 (037 23) 668 02 51

    www.daemmzentrum-vogel.de
    und Schallschutz


  • Kern Haus

    Kern - Haus - KHC Bauträger GmbH

    Hausbau
    Halle 1 // Stand P8
    Anzeigen

    Kontakt


    Albert-Einstein-Straße 4
    09212 Limbach-Oberfrohna

    Telefon: +49 (037 22) 718 50
    Fax: +49 (037 22) 71 85 10

    www.kern-Haus-Chemnitz.de

  • KFS Bauelemente GmbH.jpg

    KFS Bauelemente GmbH

    Fenster, Türen, Insektenschutz
    Halle 1 // Stand B9
    Anzeigen

    Kontakt


    Hauptstraße 25-33
    09236 Claußnitz

    Telefon: +49 (0372 02) 41 00
    Fax: +49 (0372 02) 410 41

    www.kfs-bauelemente.de

  • KIRSTEN Sanitär Heizung Klempnerei GmbH

    Dächer, Heizungstechnik, Sanitärtechnik, Energieberatung/Thermografie
    Halle 1 // Stand E17/E19/H20
    Anzeigen

    Kontakt


    Sandstraße 74
    09114 Chemnitz

    Telefon: +49(0371)3360011
    Fax: +49(0371)3360012

    www.kirsten-chemnitz-shk.de

  • krebs.jpg

    Krebs Behältertechnik Tanksysteme

    Tanks, Wärmespeicher, Abscheider
    Halle 1 // Stand A10
    Anzeigen

    Kontakt


    Waldblick 5 D
    08297 Zwönitz

    Telefon: +49 (0372 96) 88 70 55
    Fax: +49 (0372 96) 821 41

    www.krebs-tanksysteme.de

  • Kurt Burkhardt Möbeltischlerei

    Innenausbau
    Halle 1 // Stand keine Standnummer
    Anzeigen

    Kontakt


    Altenhainer Str. 6
    09669 Frankenberg (Sachsen)

    Telefon: +49 (0372 06) 22 33
    Fax: +49 (0372 06) 754 86

    www.moebeltischlerei-burkhardt.de
    Inh. Jens Hayne


  • Landschaftsbau Bleyer GmbH

    Gartenbau, Landschaftsbau, Wege und Befestigungen, Außenanlagen
    Foyer Halle 1 // Stand Z18
    Anzeigen

    Kontakt


    Zwickauer Straße 554
    09117 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 85 62 02
    Fax: +49 (0371) 85 62 89

    www.galabau-bleyer.de

  • Lang & Langner GbR

    Dächer, Klimatechnik, Lüftung, Solarthermische Anlagen, Heizungstechnik, Sanitärtechnik
    Halle1 // Stand E17/E19/H20
    Anzeigen

    Kontakt


    Marienberger Str. 6
    09125 Chemnitz

    Telefon: +49(0371)5601361
    Fax: +49(0371)5601363

    www.lang-langner.de

  • Leeb Balkone

    Leeb Balkone GmbH

    Kai-Uwe Zwinscher
    Wintergärten und Balkone, Zäune
    Halle 1 // Stand D9
    Anzeigen

    Kontakt


    Amtsstraße 1b
    08383 Meerane

    Telefon: +49 (037 64) 18 54 06
    Fax: +49 (037 64) 18 54 07

    www.leeb-balkone-meerane.de
    https://www.youtube.com/channel/UCIthPeoOLCeQZjGnyJ3myTg

    Balkongeländer, Anbaubalkone, Zäune & Sichtschutz, Überdachungen & Sommergärten aus Aluminium


  • Living Haus

    Hausbau, System- und Fertigbau
    Halle 1 // Stand V7
    Anzeigen

    Kontakt


    Donauwörter Straße 5
    09114 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 28 09 83 60

  • Loose & Co GmbH

    Hausbau, Garten- und Landschaftsbau, Altbausanierung, sonstige Bauleistungen, Bauelemente, Bauberatungsdienste, Wohnungsbauförderung, Ve...
    Halle 1 // Stand B13
    Anzeigen

    Kontakt


    Ziegelei 6
    09573 Leubsdorf

    Telefon: +49 (0372 91) 39 40
    Fax: +49 (0372 91) 394 10

    www.baufirma-loose.de

  • Lothar Schneider Dach und Fassade Installation e.K

    Denkmalpflege, Dächer, Fassaden
    Halle 1 // Stand E17/E19/H20
    Anzeigen

    Kontakt


    Markersdorfer Straße 23c
    09221 Neukirchen (Erzgebirge)

    Telefon: +49(0371)217149
    Fax: +49(0371)217149

    www.schneider-klempner.de

  • MS_Bausatz.jpg

    M & S Bausatzvertrieb GmbH

    Bausatzhäuser, Passivhäuser, Rohbau, Bandbaustoffe, Hausbau
    Halle 1 // Stand A20
    Anzeigen

    Kontakt


    Wittgensdorfer Straße 61
    09114 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 330 16 71
    Fax: +49 (0371) 370 07 13

    www.isorast-ms.de

    Lieferung von Hausbausätzen für Ein- und Mehrfamilienhäuser als Niedrigenergie-oder Passivhaus.
    Gedämmte Bodenplatten


  • MAHNatur

    ökologisches Bauen & Renovieren
    Bau- und Wohnökologie, Altbausanierung, Baustoffe, Naturbaustoffe, Dämmstoffe, Denkmalpflege
    Halle 1 // Stand V19
    Anzeigen

    Kontakt


    Am Hang 9
    09244 Lichtenau

    Telefon: +49 (037208)878310

    www.mahnatur.de

  • Logo Künstler

    Manfred Künstler Immobilien

    Immobilien, Vermietung und Verkauf von Wohnungen
    Halle 1 // Stand V17
    Anzeigen

    Kontakt


    Frankenberger Straße 70
    09131 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 420613

    www.kuenstler-immobilien.de

  • Max Weishaupt GmbH.jpg

    Max Weishaupt GmbH

    Heizungstechnik, Wärmepumpen, Solarthermische Anlagen, SmartHome
    Halle 1 // Stand E13
    Anzeigen

    Kontakt


    Am Wüsteberg 4
    01723 Kesselsdorf

    Telefon: +49 (0352 04) 45 10
    Fax: +49 (0352 04) 451 80

    www.weishaupt.de
    Niederlassung Dresden


  • MediaLoungeJensch.jpg

    Media Lounge Jensch

    SmartHome
    Foyer Halle 1 // Stand Z01
    Anzeigen

    Kontakt


    Mühlauer Str. 5
    09232 Hartmannsdorf

    Telefon: +49 (037 22) 40 77 38
    Fax: +49 (037 22) 89 02 65

    www.medialounge-jensch.de

  • MetallbauSchindler.jpg

    Metallbau Schindler GmbH

    Wintergärten und Balkone, Treppen und Geländer
    Halle 1 // Stand D7
    Anzeigen

    Kontakt


    Gewerbegebiet 3
    09405 Gornau (Erzgebirge)

    Telefon: +49 (037 25) 78 64 30
    Fax: +49 (037 25) 786 43 28

    www.metallbau-schindler.de

    Unsere Firma mit Sitz in Gornau besteht seit 1931 in inzwischen dritter Generation. Wir sind Ihr zuverlässiger Spezialist für die Verarbeitung und hochwertige Oberflächenbearbeitung von Edelstahl, Stahl und Glas. Ob Neubau oder Renovierung, wir fertigen für Sie schicke und repräsentative Balkone, Treppen, Geländer, Vordächer und Windfänge in höchster Qualität. Selbstverständlich bieten wir Ihnen ein verbindliches Angebot, die Planung sowie Wartung und Garantieleistungen mit an. 


  • MEYER Gebäudetechnik

    Heizungstechnik, Wärmepumpen, Photovoltaikanlagen
    Halle 1 // Stand P19
    Anzeigen

    Kontakt


    Hauptstraße 59
    08468 Heinsdorfergrund

    Telefon: +49 (0376 00) 944 - 0
    Fax: +49 (0376 00) 944 43

    www.Energietest.de

  • Meyer Häuser GmbH

    Hausbau, Holz, Ingenieur- und Architektenleistungen
    Halle 1 // Stand H1
    Anzeigen

    Kontakt


    Bauernweg 1
    09366 Stollberg (Erzgebirge)

    Telefon: +49 (0372 96) 93 52 28
    Fax: +49 (0372 96) 93 52 29

    www.meyerhaeuser.de

  • Mein Haus

    MH - Mein Haus Bausysteme

    Rohbau, Wandbaustoffe, Ingenieurleistungen
    Halle 1 // Stand B19
    Anzeigen

    Kontakt


    Dr. Josef-Wirth-Straße 6
    07570 Weida

    Telefon: +49 (0366 03) 408 19
    Fax: +49 (0366 03) 460 81

    www.mein-haus-bausysteme.de
    Beratung-Planung-Bauleitung


  • MITGAS Mitteldeutsche Gasversorgung GmbH

    Energieversorgung
    Halle 1 // Stand G7
    Anzeigen

    Kontakt


    Industriestraße 10
    06184 Kabelsketal

    Telefon: +49 (034 60) 560

  • Möbeltischlerei und Innenausbau Damjanov

    Innenausbau
    Halle 1 // Stand P17
    Anzeigen

    Kontakt


    Walthergasse 2
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 85 11 89
    Fax: +49 (0371) 85 11 89

    www.tischlerei-damjanov.de

  • MyDoor Erfurt GbR

    Automatische Garagentor- und Hoftorsysteme, Aluminiumhaustüren, Service und Wartung
    Türen und Tore
    Halle 1 // Stand M10
    Anzeigen

    Kontakt


    Ebsdorfergrundstraße 5
    99869 Günthersleben - Wechmar

    Telefon: +49 (0362) 56390341

    www.mydoor-erfurt.de

  • NaturPointUnger.jpg

    Natur Point Unger

    Innenausbau, Altbausanierung, Denkmalpflege, Heizungstechnik, Wandbaustoffe, Dämmstoffe, Holz, Zäune, Bau- und Wohnökologie, Handwerke...
    Halle 1 // Stand K1
    Anzeigen

    Kontakt


    Schönherrstraße 8
    09113 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 28 30 02 10
    Fax: +49 (0371) 28 30 02 19

    www.natuno.de
    Naturbaustoffe und mehr


  • Neigert und Söhne Bausanierung

    Gartenbau, Innenausbau, Altbausanierung, Dächer, Fassaden
    Halle 1 // Stand Z08
    Anzeigen

    Kontakt


    Mörslingerstr. 1b
    89407 Dillingen an der Donau

    Telefon: 0821 44402600
    Fax: 0821 444402601

    www.neigert-bausanierung.de

  • Ofen Schlenkrich

    Ofen Schlenkrich

    Kamine und Öfen
    Halle 1 // Stand C12
    Anzeigen

    Kontakt


    Zwickauer Straße 303
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 820 60 33
    Fax: +49 (0371) 820 60 35

    www.kamin-schlenkrich.de
    Kaminstudio Chemnitz


  • Ofenbaumeister Johannes Förster

    Kamine und Öfen
    Halle 1 // Stand M14
    Anzeigen

    Kontakt


    Walter-Klippel-Straße 120
    09127 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 734 98
    Fax: +49 (0371) 734 02

    www.ofenbaumeister-foerster.de

  • ORBA-LiftAufzugsdienstGmbH.jpg

    ORBA-Lift Aufzugsdienst GmbH

    Innenausbau, SmartHome, Altbausanierung, Hausbau
    Halle 1 // Stand C14
    Anzeigen

    Kontakt


    Buchenstraße 11
    08468 Reichenbach (Vogtland)

    Telefon: +49 (037 65) 78 10 - 0
    Fax: +49 (037 65) 78 10 - 26

    www.orba.de
    https://www.youtube.com/channel/UC7AFMpUTiaHSCTm2HtDp0IA

    ORBA-Lift Aufzugsdienst GmbH 
    Ihr kompetenter Partner mit 60 Jahre Erfahrung rund um den Bau von Aufzugsanlagen. Von der Neuerrichtung bis zum Service. Ob Personenaufzüge, Homelifte, Lastenaufzüge oder PKW-Aufzüge. ORBA-Lift erarbeitet Ihnen maßgeschneiderte Konzepte.


  • Original Henkel Alusysteme GmbH

    Sicht- und Sonnenschutz, Wintergärten und Balkone
    Halle 1 // Stand D20
    Anzeigen

    Kontakt


    Schweizermühle 8
    01824 Rosenthal-Bielatal

    Telefon: +49 (0350 33) 712 90
    Fax: +49 (0350 33) 710 30

    www.henkel-alu.de

  • Otto Graf GmbH Kunststofferzeugnisse

    Wassertechnik, Tanks, Regenwassernutzung
    Halle 1 // Stand H13
    Anzeigen

    Kontakt


    Carl-Zeiss-Straße 2-6
    79331 Teningen

    Telefon: +49 (076 41) 58 90
    Fax: +49 (076 41) 589 50

    de.graf.info

  • perfecta – Fenster & Türen

    Werksvertretung: Frank Barthold
    Türen, Fenster, Rolläden
    Foyer Halle 1 // Stand Z11
    Anzeigen

    Kontakt


    Prophetenberg 3
    04668 Grimma

    Telefon: +49 (0371) 7200624
    Fax: +49 (0371) 7200625

    www.perfecta-fenster.de

  • Peter Luthe -Fachbetrieb für Bauwerkstrockenlegung

    Bausanierung
    Halle 1 // Stand D3
    Anzeigen

    Kontakt


    Postweg 4b
    09127 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 717 88
    Fax: +49 (0371) 72 01 05

    www.peterluthe.de

  • Pfennig Bau GmbH & Co. KG

    Altbausanierung, Dämmstoffe, Naturbaustoffe, Energieberatung
    Halle 1 // Stand T2
    Anzeigen

    Kontakt


    Bahnhofstraße 29
    04758 Oschatz

    Telefon: +49 (034 35) 666 99 80
    Fax: +49 (034 35) 66 69 98 17

    www.pfennig-bau.de

  • Physiotherm GmbH Deutschland

    Infrarotkabinen, Infrarotliegen, Infrarotduschen
    Halle 1 // Stand T5
    Anzeigen

    Kontakt


    Herlasgrüner Straße 74
    08233 Treuen

    Telefon: +49 (0374 68) 76 46 30 31
    Fax: +49 (0374 68) 76 46 30 22

    www.physiotherm.com
    Beratungscenter Treuen


  • Polizeiliche Beratungsstelle

    Sicherheitsberatung
    Foyer Halle 1 // Stand Z05
    Anzeigen

    Kontakt


    Brückenstraße 12
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 387 29 90
    Fax: +49 (0371) 387 - 28 88

    www.polizei.sachsen.de
    der Polizeidirektion Chemnitz


  • PREFA GmbH

    Dächer
    Halle 1 // Stand E19
    Anzeigen

    Kontakt


    Aluminiumstraße 2
    98634 Wasungen

    Telefon: +49 (0369 41) 78 50
    Fax: +49 (0369 41) 785 20

    www.prefa.com
    Alu-Dächer und Fassaden


  • PRIMAGAS Energie GmbH.jpg

    PRIMAGAS Energie GmbH & Co. KG

    Heizungstechnik
    Freigelände // Stand FG7
    Anzeigen

    Kontakt


    Luisenstraße 113
    47799 Krefeld

    Telefon: +49 (021 51) 85 22 39
    Fax: +49 (021 51) 85 23 72 39

    www.primagas.de

  • ProBau Chemnitz GmbH

    Baustoffe
    Halle 1 // Stand H13/H17
    Anzeigen

    Kontakt


    Querstraße 16
    09247 Chemnitz OT Röhrsdorf

    Telefon: +49 (037 22) 53 10
    Fax: +49 (037 22) 53 11 09

    www.probau.de
    Baustoff-Fachhandel


  • PSD Bank

    PSD Bank Nürnberg e.G.

    Finanz- und Immobiliendienstleistungen
    Halle 1 // Stand B10
    Anzeigen

    Kontakt


    Willy-Brandt-Platz 8
    90402 Nürnberg

    Telefon: +49 (0911) 238 51 41
    Fax: +49 (0911) 238 55 50
    www.psd-nuernberg.de

  • PUMPEN-WIECK GmbH

    Wassertechnik
    Foyer Halle 1 und Freigelände // Stand Z21 und FG4
    Anzeigen

    Kontakt


    Treuener Straße 20
    08228 Rodewisch

    Telefon: +49 (037 44) 368 60
    Fax: +49 (037 44) 344 28

    www.pumpen-wieck.de

  • R & B Massivhaus GmbH

    System- und Fertigbau
    Halle 1 // Stand D5
    Anzeigen

    Kontakt


    Theo-Neubauer-Straße 7
    04600 Altenburg

    Telefon: +49 (034 47) 31 32 00
    Fax: +49 (034 47) 31 32 01

    www.ytong-haus.com

  • ratiomat

    ratiomat Einbauküchen GmbH

    Innenausbau
    Halle 1 // Stand T11
    Anzeigen

    Kontakt


    Hauptstraße 32
    09573 Leubsdorf

    Telefon: +49 (0372 91) 28 - 0
    Fax: +49 (0372 91) 281 09

    www.ratiomat.de

  • Realis.jpg

    Realis Chemnitz Immobilien GmbH

    Immobilien
    Halle 1 // Stand H9
    Anzeigen

    Kontakt


    Neefestr. 76
    09119 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 49 52 96 23
    Fax: +49 (0371) 909 72 75

    www.realis-chemnitz.de

  • Regenwassernutzung, Tank u. Behälter Uwe Höhnel

    Wassertechnik
    Halle 1 // Stand A11
    Anzeigen

    Kontakt


    Lärchenweg 9
    09212 Limbach-Oberfrohna

    Telefon: +49 (037 22) 81 41 41
    Fax: +49 (037 22) 408 27 20

  • Regionale Energiegemeinschaft

    SmartHome, Ingenieurleistungen, Bausachverständiger, Handwerkervermittlung
    Halle 1 // Stand E10
    Anzeigen

    Kontakt


    Donauwörther Straße 5
    09114 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 33 52 33 22
    Fax: +49 (0371) 33 52 33 24

    www.reg-suedsachsen.de
    Südsachsen e.V.


  • Retec Solar.jpg

    Retec Solar GmbH

    Solarthermische Anlagen
    Freigelände // Stand FG2
    Anzeigen

    Kontakt


    Marianne-Brandt-Str. 4
    09112 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 24 00 34 89

    www.retec-solar.de

  • Rheinzink GmbH & Co. KG

    Baustoffe
    Halle 1 // Stand E20
    Anzeigen

    Kontakt


    Bahnhofstraße 90
    45711 Datteln

    Telefon: +49 (023 63) 60 50
    Fax: +49 (023 63) 60 52 09

    www.rheinzink.de

  • RinnBeton-undNatursteinStadtrodaGmbH.jpg

    Rinn Beton- und Naturstein Stadtroda GmbH

    Landschaftsbau, Wege und Befestigungen, Außenanlagen, Betonerzeugnisse
    Halle 1 // Stand E7
    Anzeigen

    Kontakt


    Bürgeler Straße 5
    07646 Stadtroda

    Telefon: +49 (0364 28) 44 80
    Fax: +49 (0364 28) 448 21

    www.rinn.net

  • Rollo-Voigt.jpg

    Rollo-Voigt e.K.

    Sicht- und Sonnenschutz
    Halle 1 // Stand C2
    Anzeigen

    Kontakt


    Zöllner Straße 9
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 41 41 12
    Fax: +49 (0371) 479 07 29

    www.rollo-voigt.de

  • RosenkranzBauelemente.jpg

    Rosenkranz Bauelemente GbR

    Fenster, Rollläden, Carports, Insektenschutz, Markisen
    Halle 1 // Stand T7
    Anzeigen

    Kontakt


    Chemnitzer Straße 127
    09212 Limbach-Oberfrohna

    Telefon: +49 (037 22) 900 85
    Fax: +49 (037 22) 900 86

    www.rosenkranz-bauelemente.de

  • Rudolf Griesmann Betonfertigteilwerk GmbH

    Betonerzeugnisse, Garagen
    Halle 1 // Stand T17
    Anzeigen

    Kontakt


    Gewerbering Nord 7
    01900 Großröhrsdorf

    Telefon: +49 (0359 55) 85 40
    Fax: +49 (0359 55) 854 40

    www.griesmann.de

  • Sachsenküchen

    SachsenküchenCenter

    Küchen & Wohnen Steffen Böhme e.K.
    Hausbau, Innenausbau
    Halle 1 // Stand A22
    Anzeigen

    Kontakt


    Dresdner Straße 48a
    09130 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 444 57 44
    Fax: +49 (0371) 444 57 43

    www.sachsenkuechencenter-chemnitz.de

  • Sachsenland Bauelemente GmbH

    Bauelemente
    Halle 1 // Stand C11
    Anzeigen

    Kontakt


    Leipziger Straße 7
    08393 Meerane

    Telefon: +49 (037 64) 779 39 - 0
    Fax: +49 (037 64) 779 39 29

    www.sachsenland-bauelemente.de
    energiesparende Bausysteme


  • SAB

    Sächsische Aufbaubank - Förderbank -

    Finanz- und Immobiliendienstleistungen, Kreditinstitute
    Halle 1 // Stand B8
    Anzeigen

    Kontakt


    Pirnaische Straße 9
    01069 Dresden

    Telefon: +49 (0351) 491 00
    Fax: +49 (0351) 49 10 40 00

    www.sab.sachsen.de

  • saena

    Sächsische Energieagentur - SAENA GmbH

    Energieberatung
    Halle 1 // Stand A2
    Anzeigen

    Kontakt


    Pirnaische Straße 9
    01069 Dresden

    Telefon: +49 (0351) 49 10 31 52
    Fax: +49 (0351) 49 10 31 55

    www.saena.de

  • Sachverständiger/Bauthermografie Carsten Pommer

    Bausachverständiger
    Halle 1 // Stand D11
    Anzeigen

    Kontakt


    Breitenborner Str. 4
    09306 Rochlitz

    Telefon: +49 (0343 46) 601 61

    www.sachverstaendiger-wdvs-putz.de

  • Sanitär & Heizung Uwe Bräutigam

    Heizungstechnik, Sanitärtechnik
    Halle 1 // Stand E17/E19/H20
    Anzeigen

    Kontakt


    Köbke Straße 29
    09217 Burgstädt

    Telefon: +49(03724)15286
    Fax: +49(03724)666344

    www.shk-braeutigam.de

  • Schreinerei & Metallbau Wagner GmbH

    Fenster, Türen und Tore, Sicht- und Sonnenschutz, Beschlagtechnik, Wintergärten und Balkone, Insektenschutz
    Halle 1 // Stand G1
    Anzeigen

    Kontakt


    Stollberger Str. 58
    09399 Niederwürschnitz

    Telefon: +49 (0372 96) 79 70
    Fax: +49 (0372 96) 797 20

    www.smw-fensterbau.de

  • Schulze Maler

    Schulze-Maler

    Fassaden, Innenausbau, Altbausanierung, Denkmalpflege, Fenster, Innenarchitektur/Raumdesign
    Halle 1 // Stand T8
    Anzeigen

    Kontakt


    Rottluffer Straße 130
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 85 28 94
    Fax: +49 (0371) 844 97 92

    www.schulze-maler.de

  • Seifert Haustechnik

    Seifert Haustechnik GmbH

    Sanitär- und Heizungstechnik, Wärmepumpen, Lüftung, Solarthermische Anlagen, Photovoltaikanlagen
    Halle 1 // Stand M12
    Anzeigen

    Kontakt


    Georgenstrasse 12
    08294 Lößnitz

    Telefon: +49 (037 71) 330 59
    Fax: +49 (037 71) 31 83 23

    www.seifert-haustechnik.de

  • Senso-Energy GmbH & Co. KG

    Energieberatung
    Halle 1 // Stand D11
    Anzeigen

    Kontakt


    Annaberger Str. 73
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 23 37 97 25
    Fax: +49 (0371) 23 37 97 28
    www.senso-energy.com

  • Solarfocus GmbH

    Solarthermische Anlagen, Heizungen, Wärmepumpen
    Halle 1 // Stand H18
    Anzeigen

    Kontakt


    A-4451 St, Ullrich b. Steyr
    Österreich

    Telefon: +43 (072 52) 50 00 20
    Fax: +49 (0371) 844 81 80

    www.solarfocus.com
    Werkstraße 1


  • SonnenwegSolarKG.jpg

    Sonnenweg Solar KG

    Photovoltaikanlagen und Stromspeicher, Solarthermische Anlagen, erneuerbare Energieen
    Halle 1 // Stand GN1
    Anzeigen

    Kontakt


    Sonnenweg 10
    09439 Amtsberg

    Telefon: +49 3725 2377685
    Fax: +49 3725 2377687

    www.sonnenweg-solar.de

  • SOULMAT

    Product Emotion GmbH
    Innenausbau und Raumausstattung, Matratzen
    Halle 2 // Stand 2/B8
    Anzeigen

    Kontakt


    Kiefernstraße 2
    01445 Radebeul

    Telefon: +49 (0351) 26441400

    www.soulmat.com

  • Sparkasse Chemnitz

    Finanz- und Immobiliendienstleistung
    Halle 1 // Stand D13
    Anzeigen

    Kontakt


    Bahnhofstraße 51
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 99 - 44 45
    Fax: +49 (0371) 99 10 09

    www.sparkasse-chemnitz.de

  • Staatliche Betriebsgesellschaft für Umwelt und Landwirtschaft

    Radonberatungsstelle
    Bau- und Wohnökologie
    Halle 1 // Stand P2
    Anzeigen

    Kontakt


    Dresdner Straße 183
    09131 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 461 24 21
    Fax: +49 (0371) 461 24 22
    www.smul.sachsen.de/bful/15123.htm

  • SGBDD-RaabKarcher.jpg

    STARK Deutschland GmbH Niederlassung Raab Karcher Chemnitz

    Türen und Tore, Baustoffe
    Halle 1 und Freigelände // Stand E11 und FG 1
    Anzeigen

    Kontakt


    Weideweg 3
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 366 40
    Fax: +49 (0371) 366 41 49

    www.raabkarcher.de/chemnitz

  • Streif Haus

    Streif Haus GmbH

    Hausbau
    Halle 1 // Stand T20
    Anzeigen

    Kontakt


    Josef-Streif-Straße 1
    54595 Weinsheim

    Telefon: +49 (065 51) 12 00
    Fax: +49 (065 51) 126 55

    www.streif.de
    https://www.youtube.com/channel/UCOcGJUW8WSgzgz1w2_wy9aA/videos?disable_polymer=1

    Seit 90 Jahren und mit über 85.000 verwirklichten Eigenheimen gehört die STREIF GmbH zu den führenden Fertighausherstellern Deutschlands. 

    Gerne erarbeiten wir gemeinsam mit Ihnen alle Aspekte Ihres Wunschhauses und begleiten Sie auf dem Weg zu einem schlüssigen Konzept. Wir bauen auch Ihr STREIF-Traumhaus!


  • Strieter Elektroanlagenbau GmbH

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D16/D18
    Anzeigen

    Kontakt


    Herbertstr. 1
    09119 Chemnitz

  • Susan Tauscher Naturstein

    Susan Tauscher Naturstein GmbH

    Fassaden, Altbausanierung, Denkmalpflege, Naturbaustoffe, Treppen und Geländer,
    Halle 1 // Stand C18
    Anzeigen

    Kontakt


    Am Eichenwald 22
    09356 Sankt Egidien

    Telefon: +49 (0372 04) 53 21
    Fax: +49 (0372 04) 53 22

    www.tauscher-steinmetz.de

  • Sven Fischer Bohrtechnik

    Heizungstechnik, Wärmepumpen, Wassertechnik, Tiefbau
    Halle 1 // Stand E2
    Anzeigen

    Kontakt


    Robert-Blum-Str. 21
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 857 97 71
    Fax: +49 (0371) 857 97 73

    www.fischer-bohr.de

  • Tamara Grafe Beton GmbH

    Gartenbau, Landschaftsbau, Wege und Befestigungen, Außenanlagen, Tiefbau, Verkehrsbau, Wirtschaftsbau, Betonerzeugnisse
    Halle 1 // Stand T1
    Anzeigen

    Kontakt


    Großenhainer Straße 29
    01561 Schönfeld

    Telefon: +49 (0352 48) 83 00
    Fax: +49 (0352 48) 830 77
    www.grafe.de

  • Thomas Förster Heizungen & Sanitär

    Klimatechnik, Lüftung, Heizungstechnik, Sanitärtechnik, erneuerbare Energieen
    Halle 1 // Stand E17/E19/H20
    Anzeigen

    Kontakt


    Poststraße 4a
    09439 Amtsberg OT Dittersdorf

    Telefon: +49(037209)690724

    www.heizung-sanitaer-foerster.de

  • Thomas Lantzsch

    Fenster, Türen, Tore, Sicht- und Sonnenschutz, Insektenschutz
    Halle 1 // Stand C5
    Anzeigen

    Kontakt


    Untere Schloßstraße 2
    09573 Augustusburg

    Telefon: +49 (0372 91) 12 27 - 80
    Fax: +49 (0372 91) 12 27 83

    www.lantzsch.eu
    Handel & Montage


  • TischerTischlerei+HolzbauGmbH.jpg

    Tischer Tischlerei + Holzbau GmbH

    Hausbau, Innenausbau, Altbausanierung, Bauelemente, Holz
    Halle 1 // Stand P5
    Anzeigen

    Kontakt


    Leipziger Straße 37
    09241 Mühlau

    Telefon: +49 (037 22) 912 91
    Fax: +49 (037 22) 912 61

    www.feineholzwerke.de

  • Tischlerei Axel Pauli

    Innenausbau, Holz
    Halle 1 // Stand T14
    Anzeigen

    Kontakt


    Reichenbrander Straße 4
    09224 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 820 15 22

    www.moebelspass.com

  • Tischlerei Bauer GmbH

    Innenausbau, Treppen und Geländer, Innenarchitektur/Raumdesign
    Foyer Halle 1 // Stand Z17
    Anzeigen

    Kontakt


    Schönheider Straße 7
    08237 Steinberg

    Telefon: +49 (0374 62) 32 34
    Fax: +49 (0374 62) 74 17

    www.tischlerei-bauer.de

  • Tischlerei Bergert

    Innenausbau, Möbel
    Halle 1 // Stand P13
    Anzeigen

    Kontakt


    Rotdorn 2
    09127 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 72 06 02

    www.tischlerei-bergert.de

  • Tischlerei Liebers

    Innenausbau, Treppen und Geländer
    Halle 1 // Stand T15
    Anzeigen

    Kontakt


    Nordweg 32
    09236 Claußnitz

    Telefon: +49 (0372 02) 27 69
    Fax: +49 (0372 02) 27 69
    www.tischlerei-liebers.de

  • Tischlerei Stanzel

    Innenausbau, Treppen und Geländer, Möbelbau, Fenster
    Halle 1 // Stand P17
    Anzeigen

    Kontakt


    Am Wasserwerk 40
    09579 Grünhainichen

    Telefon: +49 (0372 94) 12 65

    www.stanzeltischler.de

  • Tischlerei Uwe Schott

    Innenausbau, Treppen und Geländer, Möbelbau, Fenster
    Halle 1 // Stand T15
    Anzeigen

    Kontakt


    Dorfstraße 74
    09217 Burgstädt

    Telefon: +49 (037 24) 141 14
    Fax: +49 (037 24) 141 30
    www.tischlerei-schott.de

  • Tischlerei Weise GmbH

    Möbelbau, Fenster und Türen
    Halle 1 // Stand T18
    Anzeigen

    Kontakt


    Rottluffer Straße 71
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 85 19 33
    Fax: +49 (0371) 85 19 88

    www.tischlerei-weise.de

  • Tischlerinnung Chemnitz

    Innungen
    Halle 1 // Stand T14 - T18 / P13 - P17
    Anzeigen

    Kontakt


    Rottluffer Straße 71
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 85 19 33

    www.tischler-innung-chemnitz.de

  • Treppenrenovierung + Geländerbau Frank Hofmann

    Treppen und Geländer, Bausanierung
    Halle 1 // Stand B15
    Anzeigen

    Kontakt


    Flockenstraße 4
    09385 Lugau


    www.treppen-reko.de

  • TSH - Torspezialist Uwe Haß

    Tore
    Halle 1 // Stand V5
    Anzeigen

    Kontakt


    Obere Siedlung 11
    09437 Börnichen (Erzgebirge)

    Telefon: +49 (0372 94) 71 11
    Fax: +49 (0372 94) 71 31

    www.tsh-torspezialist.de

  • UdiDämmsystemeGmbH.jpg

    UdiDÄMMSYSTEME GmbH

    Fassaden, Innenausbau, Naturbaustoffe, Altbausanierung, Denkmalpflege, Dämmstoffe
    Halle 1 // Stand C13
    Anzeigen

    Kontakt


    Oberfrohnaer Straße 2
    09117 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 33 71 38 11
    Fax: +49 (0371) 33 71 38 64

    www.udidaemmsysteme.de
    https://www.youtube.com/watch?v=pGM9unBhHJo 

    Seit 1989 sind wir Systemanbieter und Hersteller von umweltfreundlichen innovativen Dämmsystemen aus natürlicher Holzfaser. Dipl.-Ing. Bernd Unger Unternehmensgründer, entwickelte bereits 1989 das erste putzfähige Dämmsystem auf Holzweichfaserbasis. Ob für Ihre Fassade, als Innendämmung von Außenwänden, für den Innenausbau mit einer zusätzlichen Carbon Strahlungsheizung oder als Dämmung für Ihr Dach, mit unseren UdiSYSTEMEN bieten wir Ihnen  die Komplettlösung für Ihr Haus. 


  • UKA+HAUKE

    Baumaschine Hebezeuge
    Freigelände // Stand FG5
    Anzeigen

    Kontakt


    Annaberger Straße 150
    09120 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 560080
    Fax: +49 (0371) 5600820

    www.uka-hauke.de

  • UNILUX AG

    Fenster, Türen
    Halle 1 // Stand C5
    Anzeigen

    Kontakt


    Nikolaus-Meeth-Str.1
    54528 Salmtal

    Telefon: +49 (065 78) 18 90
    Fax: +49 (065 78) 18 80

    www.unilux.de

  • VELFAC A/S

    Fenster, Türen
    Halle 1 // Stand C5
    Anzeigen

    Kontakt


    8700 Horsens
    Dänemark

    Bygholm Sopark 23


  • Verbraucherzentrale Sachsen.jpg

    Verbraucherzentrale Sachsen e.V.

    Bausanierung, Heizungstechnik, Energieberatung
    Halle 1
    Anzeigen

    Kontakt


    Katharinenstraße 17
    04109 Leipzig

    Telefon: +49 (0341) 696 29 10
    Fax: +49 (0341) 689 28 26
    www.verbraucherzentrale-energieberatung.de

  • VolksbankChemnitz.jpg

    Volksbank Chemnitz eG

    Finanz- und Immobiliendienstleistungen
    Halle 1 // Stand P1
    Anzeigen

    Kontakt


    Innere Klosterstraße 15
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 49 03 - 0
    Fax: +49 (0371) 676 12 21

    www.volksbank-chemnitz.de

    Wenn es um Immobilien geht, sind Sie für uns nicht nur Kunde - sondern auch Nachbar. Wir sind Ihr Ansprechpartner vor Ort und unterstützen Sie bei Ihrem individuellen Vorhaben, egal ob Neubau, Kauf, Modernisierung oder Anschlussfinanzierung.


  • Volksbank Mittweida eG

    Finanz- und Immobiliendienstleistungen
    Halle 1 // Stand B14
    Anzeigen

    Kontakt


    Markt 25
    09648 Mittweida

    Telefon: +49 (037 27) 94 44 - 0
    Fax: +49 (037 27) 944 41 01

    www.vb-mittweida.de

  • Volkskamine.de

    Kamine und Öfen
    Halle 1 // Stand D1
    Anzeigen

    Kontakt


    Schneeberger Straße 40
    08280 Aue

    Telefon: +49 (037 71) 25 71 21
    Fax: +49 (037 71) 25 71 22

    www.volkskamine.de

  • Vollkasko Massivhaus

    Vollkasko Massivhaus Chemnitz GmbH

    Hausbau
    Halle 1 // Stand C9
    Anzeigen

    Kontakt


    Promenadenstraße 3
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 450 49 97
    Fax: +49 (0371) 450 49 98

    www.vollkasko-massivhaus.de
    Town & Country Haus Lizenzpartner


  • WALTER Flächenheiztechnik GmbH

    Heizungstechnik
    Halle 1 // Stand M9
    Anzeigen

    Kontakt


    Gewerbering 27
    09456 Annaberg-Buchholz

    Telefon: +49 (037 33) 514 01

    www.walter-heizung.de

  • wavlex.jpg

    wavlex Infrarotheizung GmbH

    Heizungstechnik, Ambient Assisted Living, Bau- und Wohnökologie, Heiz- und Betriebskostenabrechnung
    Halle 1 // Stand M20
    Anzeigen

    Kontakt


    Fabrikstraße 21
    09366 Stollberg (Erzgebirge)

    Telefon: +49 (0372 96) 96 18 23
    Fax: +49 (0372 96) 96 18 33

    www.wavlex.de

  • WETABO GmbH

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D16/D18
    Anzeigen

    Kontakt


    Voigtstraße 12
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49(0371)2674810
    Fax: +49(0371)26748110

    www.wetabo.net

  • Whirlpool & Living GmbH

    Whirpools
    Halle 2 // Stand 2/A2
    Anzeigen

    Kontakt


    Herbert-Ludwig-Str. 2
    28832 Achim

    Telefon: +49 (042 02) 51 19 90

    www.whirlpool-living.de

  • WIEWOBAU

    Sanieren-Bauen-Renovieren
    Fassaden, Dächer, Gartenbau, Außenanlagen
    Halle 1 // Stand M13
    Anzeigen

    Kontakt


    Schorlemerallee 26
    14159 Berlin

    Telefon: +49 (030) 53 64 75 71

    www.wiewobau.com
    Mario Rudolf Bürstlein


  • Wolf System GmbH

    Hausbau, System- und Fertigbau
    Halle 1 // Stand E1
    Anzeigen

    Kontakt


    Am Stadtwald 20
    94486 Osterhofen

    Telefon: +49 (099 32) 370
    Fax: +49 (099 32) 373 30

    www.wolfhaus.de

  • Wolkensteiner Fachwerkhaus

    Wolkensteiner Fachwerkhaus GmbH

    Hausbau, Holz
    Halle 1 // Stand D12
    Anzeigen

    Kontakt


    Schlossblick 1, Schönbrunn
    09429 Wolkenstein

    Telefon: +49 (0373 69) 885 40
    Fax: +49 (0373 69) 872 50

    www.wolkensteiner.de

  • Z & K GmbH

    Sicherheitstechnik
    Foyer Halle 1 // Stand Z03
    Anzeigen

    Kontakt


    Helbersdorfer Straße 46-48
    09120 Chemnitz

    Telefon: 0371 857 97550

    www.zukos.de

  • Zaunplanet

    Zäune
    Halle 1 - Galerie Nord // Stand GN3
    Anzeigen

    Kontakt


    ul. Jana Matejki 8
    PL-68.200 Zary
    Polen

    Telefon: +48 (0508) 628545

    www.zaunplanet.pl

  • Ziegelwerk Freital EDER GmbH

    Baustoffe
    Halle 1 // Stand B5
    Anzeigen

    Kontakt


    Wilsdruffer Straße 25
    01705 Freital

    Telefon: +49 (0351) 64 88 10
    Fax: +49 (0351) 648 81 11

    www.ziegel-eder.de

  • Logo Zimmerei Knauth

    Zimmerei und Restauration Jens Knauth

    Dämmstoffe, Dächer
    Halle 1 - Galerie Nord // Stand GN5
    Anzeigen

    Kontakt


    Kiesenhausenstraße 26a
    09117 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 853410
    Fax: +49 (0371) 858080

    www.knauth-zimmerei.de

    Ausstellungsgüter

    Einblasdämmung ökol.

  • Zimmererinnung Chemnitz

    Innungen
    Halle 1 // Stand P7
    Anzeigen

    Kontakt


    Waldenburger Str. 23
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 33 40 99 80
    Fax: +49 (0371) 33 40 99 82

    www.zimmererinnung-chemnitz.de