Header Baumesse

Baumesse Chemnitz - Ausstellerverzeichnis

Hier finden Sie zu gegebener Zeit die Aussteller der Baumesse Chemnitz 2020. Unten stehend sehen Sie die Aussteller 2019.

Hallenplan Baumesse Chemnitz

Suche anpassen

  • AFG Reinigungssysteme

    Mack und Radzuweit Handels GmbH
    Gebaudereinigungssysteme
    Halle 1 // Stand A7
    Anzeigen

    Kontakt

    AFG Reinigungssysteme

    Gartenstraße 3a
    86609 Donauwörth

    Telefon: +49 (0906) 999 21 22
    Fax: +49 (0906) 999 21 21

    www.afg-reinigungssysteme.de

  • Alfred Meyer Inh. Thomas Meyer

    Klempner- und Installateurmeister
    Dächer, Sanitärtechnik, erneuerbare Energieen, Heizungstechnik, Kleinkläranlagen
    Halle 1 // Stand E17/H20/E22
    Anzeigen

    Kontakt

    Alfred Meyer Inh. Thomas Meyer

    Straße des Friedens 106
    09212 Limbach-Oberfrohna

    Telefon: +49 (037 22) 923 01
    Fax: +49 (037 22) 983 69

    www.alfredmeyer.de

  • Alippi GmbH

    SmartHome
    Halle 2 // Stand 2/B6
    Anzeigen

    Kontakt

    Alippi GmbH

    Leipziger Straße 160
    08058 Zwickau

    Telefon: +49 (0375) 88 30 30
    Fax: +49 (0375) 88 30 34 00

    www.alippi.de

  • Allianz Generalvertretung Thomas Völker

    Versicherungen
    Galerie Nord // Stand GN3
    Anzeigen

    Kontakt

    Allianz Generalvertretung Thomas Völker

    Karl-Liebknecht-Straße 1A
    09376 Oelsnitz (Erzgebirge)

    Telefon: +49 (0372 98) 18 31 43
    Fax: +49 (0372 98) 18 31 64
    www.voelker-allianz.de

  • Allianz Hauptvertretung Josef Duttenhöfer

    Versicherungen
    Halle 1 // Stand GN3
    Anzeigen

    Kontakt

    Allianz Hauptvertretung Josef Duttenhöfer

    Karl-May-Straße 24
    09337 Hohenstein-Ernstthal

    Telefon: +49 (037 23) 679 48 47
    Fax: +49 (037 23) 679 48 48

    www.allianz-duttenhoefer.de

  • Anders Dachdeckerei

    Dächer
    Halle 1 // Stand T7
    Anzeigen

    Kontakt

    Anders Dachdeckerei

    Badegasse 3
    09337 Hohenstein-Ernstthal

    Telefon: +49 (037 23) 437 37
    Fax: +49 (037 23) 437 54

    www.dachdeckerei-anders.de

  • Architekten_Ingenieure.jpg

    Architektenkammer Sachsen

    Ingenieur- und Architektenleistungen
    Halle 1 // Stand T1/T2
    Anzeigen

    Kontakt

    Architektenkammer Sachsen

    Goetheallee 37
    01309 Dresden

    Telefon: +49 (0351) 31 74 60
    Fax: +49 (0351) 317 46 44

    www.aksachsen.org

  • August Brötje GmbH

    Heizungstechnik
    Halle 1 // Stand E9
    Anzeigen

    Kontakt

    August Brötje GmbH

    August-Brötje-Straße 1
    26171 Rastede

    Telefon: +49 (044 02) 800
    Fax: +49 (044 02) 805 83

    www.broetje.de

  • Bäderfachgeschäft Ludwig GmbH

    Innenausbau und Raumausstattung, Sanitärtechnik
    Halle 1 // Stand E17/H20/E22
    Anzeigen

    Kontakt

    Bäderfachgeschäft Ludwig GmbH

    Bergstraße 2
    09366 Stollberg (Erzgebirge)

    Telefon: +49 (0372 96) 93 30 - 90
    Fax: +49 (0372 96) 93 39 91

    www.diebaedermacher.de

  • Baldauf Bedachungen

    Dächer
    Galerie Nord // Stand GN4
    Anzeigen

    Kontakt

    Baldauf Bedachungen

    Am Knie 24
    09114 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 42 82 83
    Fax: +49 (0371) 450 59 43

    www.dachdeckerei-baldauf.de

  • Bauelemente Römer KG

    Bauelemente
    Halle 1 // Stand M10
    Anzeigen

    Kontakt

    Bauelemente Römer KG

    Burgstädter Straße 7a
    09236 Claußnitz

    Telefon: +49 (0372 02) 24 83
    Fax: +49 (0372 02) 30 58

    www.roemer-bauelemente.de

  • Bauelemente Studio Kreßner

    Bauelemente
    Halle 1 // Stand E8
    Anzeigen

    Kontakt

    Bauelemente Studio Kreßner

    Zschopauer Straße 48
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 694 94 00
    Fax: +49 (0371) 694 94 01

    www.bauelemente-kressner.de

  • Bauherren-Schutzbund.jpg

    Bauherren-Schutzbund e.V.

    Gemeinn. Verbraucherschutzorganisation
    Verbände, Bausachverständige
    Halle 1 // Stand V21
    Anzeigen

    Kontakt

    Bauherren-Schutzbund e.V.

    Brückenstraße 6
    10179 Berlin

    Telefon: +49 (030) 400 33 95 00
    Fax: +49 (030) 400 33 95 12

    www.bsb-ev.de

  • Bauinnung Chemnitz Stadt

    Innungen
    Halle 1 // Stand M18
    Anzeigen

    Kontakt

    Bauinnung Chemnitz Stadt

    Waldenburger Str.23
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 820 22 00

  • Bausachverständigenbüro Falk Schneider.jpg

    Bausachverständigenbüro Falk Schneider

    Bausachverständige
    Halle 1 // Stand C17
    Anzeigen

    Kontakt

    Bausachverständigenbüro Falk Schneider

    Am Lehn 10
    09235 Burkhardtsdorf

    Telefon: +49 (037 21) 233 72

    www.bau-sv-schneider.de
    gutachterliche Begleitung bei Neubau und Sanierung
    Beratung zu Leistungsverzeichnis und Bauvertrag
    Beratung beim Immobilienkauf
    Gutachten zu Bauschäden und Baumängeln

    Ein echter Bauherr gibt Tipps zum Hausbau
    Am Samstag, dem 02.02.2019 gibt es am Messestand C17 im Zeitraum von 12.30Uhr - 16.00 Uhr praktische Tipps von einem Bauherren, der seinen schlüsselfertigen Hausbau im vorigen Jahr abgeschlossen hat. Ohne spezielle Baukenntnisse und mit viel Elan hatte er dieses Projekt begonnen und lernte, sich im abenteuerlichen Baualltag zu behaupten. Mit für den Laien verständlichen Worten gibt er gern seine gesammelten positiven sowie negativen Erfahrungen weiter und freut sich auf Gespräche mit zukünftigen Bauherren.


  • BauSan.jpg

    BauSan Steven Bretschneider

    Bausanierung
    Halle 1 // Stand T10
    Anzeigen

    Kontakt

    BauSan Steven Bretschneider

    Altgernsdorf 20
    07957 Hain

    Telefon: +49 (0366 25) 217 30
    Fax: +49 (0366 25) 23 48 04

    www.bausan-trockenlegung.de
    Trockenlegung, Horizontalsperren, Flächensperen, Gebäudeabdichtung, Fassadenhydrophobierung


  • Bausparkasse Schwäbisch Hall AG

    c/o Volksbank Chemnitz eG
    Finanzdienstleistungen
    Halle 1 // Stand P1
    Anzeigen

    Kontakt

    Bausparkasse Schwäbisch Hall AG

    Innere Klosterstraße 15
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (015 22) 268 34 69
    Fax: +49 (0791) 467 86 34 69

    www.schwaebisch-hall.de

  • Bausparkasse Schwäbisch Hall AG

    Finanzdienstleistungen
    Halle 1 // Stand P1
    Anzeigen

    Kontakt

    Bausparkasse Schwäbisch Hall AG c/o Volksbank Chemnitz eG

    Innere Klosterstraße 15
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (015 22) 268 34 69
    Fax: +49 (0791) 467 86 34 69

    www.schwaebisch-hall.de

  • LIMEX.jpg

    Baustoffwerk LIMEX-VENUSBERG GmbH

    Baustoffe
    Halle 1 // Stand M11
    Anzeigen

    Kontakt

    Baustoffwerk LIMEX-VENUSBERG GmbH

    Straße am Sportplatz 5
    09430 Drebach

    Telefon: +49 (037 25) 708 00
    Fax: +49 (037 25) 70 80 25
    www.limex-pflastersysteme.de

  • Bauwerk.jpg

    Bauwerk Chemnitz Immobilien GmbH

    Hausbau
    Halle 1 // Stand H9
    Anzeigen

    Kontakt

    Bauwerk Chemnitz Immobilien GmbH

    Neefestr. 76
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 909 35 42
    Fax: +49 (0371) 909 72 75

    www.mein-bauwerk.de
    Bauwerk macht glücklich: Massiv, individuell, innovativ und somit nachhaltig wertstabil – mit Bauwerk Chemnitz haben Sie den perfekten Dienstleister für die Realisierung Ihrer Wohnträume gefunden. Lassen Sie sich auf dem Weg in die eigenen vier Wände durch Bauwerk Chemnitz umfassend begleiten und machen Sie Ihren Hausbau zu einem freudvollen Meilenstein Ihres Lebens. Von der ersten Idee bis zur Schlüsselübergabe in Ihrem fertigen Haus haben Sie mit uns einen festen Ansprechpartner, der stets kompetent an Ihrer Seite steht - ehrlich, lösungsorientiert und transparent.


  • Bien-Zenker GmbH

    Hausbau
    Halle 1 // Stand M21
    Anzeigen

    Kontakt

    Bien-Zenker GmbH

    Am Hügel 3a
    01458 Ottendorf-Okrilla

    Telefon: +49 (0352 05) 52 20

    www.bien-zenker.de

  • Billard-Krausse

    Tischlerei, Reparaturen & Zubehör, Meisterbetrieb der Tischlerinnung
    Innenausbau und Raumausstattung
    Halle 1 // Stand T16
    Anzeigen

    Kontakt

    Billard-Krausse

    Carolastraße 5a
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 676 24 01
    Fax: +49 (0371) 666 19 03

    www.billard-krausse.de

  • Bogmann GmbH

    Gartenbau, Wärmepumpen
    Halle 1 // Stand K5
    Anzeigen

    Kontakt

    Bogmann GmbH

    Gewerbering Nr. 5
    08112 Wilkau-Haßlau

    Telefon: +49 (0375) 60 69 40
    Fax: +49 (0375) 606 94 29

    www.bogmann.com

  • Börrnert Zimmerei + Holzbau GmbH & Co. KG

    System- und Fertigbau, Fassaden
    Halle 1 // Stand T7
    Anzeigen

    Kontakt

    Börrnert Zimmerei + Holzbau GmbH & Co. KG

    Beerwalder Str. 9b
    01744 Dippoldiswalde

    Telefon: +49 (035 04) 694 92 05
    Fax: +49 (035 04) 694 92 06

    www.boerrnert-holzbau.de

  • Bosch_Junkers.jpg

    Bosch Thermotechnik GmbH

    Junkers Deutschland
    Heizungstechnik, Lüftung, SmartHome, Solarthermische Anlagen, Wärmepumpen
    Halle 1 // Stand H14
    Anzeigen

    Kontakt

    Junkers Deutschland

    Junkersstraße 20- 24
    73249 Wernau (Neckar)

    Telefon: +49 (018 03) 33 73 33
    Fax: +49 (0373 83) 89 21
    www.junkers.com

  • Braas GmbH

    Dächer
    Halle 1 // Stand C11
    Anzeigen

    Kontakt

    Braas GmbH

    Frankfurter Landstraße 2-4
    61440 Oberursel (Taunus)

    Telefon: +49 (061 71) 610 14
    Fax: +49 (061 71) 61 23 00

    www.braas.de

  • BRIX.jpg

    BRIX Alu Zaun-Tor-Balkon GmbH

    Türen und Tore, Zäune
    Halle 1 // Stand G5
    Anzeigen

    Kontakt

    BRIX Alu Zaun-Tor-Balkon GmbH

    Grimmstraße 73
    01139 Dresden

    Telefon: +49 (0351) 839 18 - 0
    Fax: +49 (0351) 839 18 - 91

    www.brixzaun.com
    Marke BRIX Zäune, Tore, Geländer


  • Candor.jpg

    CANDOR GmbH

    Infrarotheizung
    Heizungstechnik
    Foyer Halle 1 // Stand Z19
    Anzeigen

    Kontakt

    CANDOR GmbH

    Schlosserstraße 6
    04442 Zwenkau

    Telefon: +49 (0342 03) 441 10

    www.infrared-infrarotheizung.de

  • cobratron Sicherheitssysteme GmbH & Co. KG

    Sicherheitstechnik
    Foyer Halle 1 // Stand Z13
    Anzeigen

    Kontakt


    Neefestraße 86
    09116 Chemnitz


    www.cobratron-sicherheitssysteme.de

    Ausstellungsgüter

    Sicherheitstechnik

  • Coffee-Bike Chemnitz

    Sonstige
    Halle 2 // Stand 2/A3
    Anzeigen

    Kontakt

    Coffee-Bike Chemnitz
    Viola Wendler
    Untere Dorfstraße 34
    09385 Lugau (Erzgebirge)

    Telefon: +49 (0172) 364 78 50

    Ausstellungsgüter

    Kaffee

  • Comfort Gesundheitstechnik GmbH & Co. KG

    Sonstiges
    Halle 2 // Stand 2/B18
    Anzeigen

    Kontakt

    Comfort Gesundheitstechnik GmbH & Co. KG

    Obermeiers Feld 3
    33104 Paderborn

    Telefon: +49 (052 54) 930 64 00
    Fax: +49 (052 54) 930 64 09

    www.comfort2000.de

  • Construct 1219 Projektentwicklungsgesellschaft mbH

    Immobilien
    Halle 1 // Stand A20
    Anzeigen

    Kontakt

    Construct 1219 Projektentwicklungsgesellschaft mbH

    Bruno-Salzer-Str. 20
    09120 Chemnitz

    www.construct1219.de

  • Danwood Regionalvertretung Sachsen

    Hausbau, System- und Fertigbau
    Halle 1 // Stand E1
    Anzeigen

    Kontakt

    Danwood Regionalvertretung Sachsen

    Obere Muldenstraße 21
    08371 Glauchau

    Telefon: +49 (0152) 53 16 72 81
    www.danwood.de

  • Decopierre-Sachsen

    Schubert - Maler
    Innenausbau und Raumausstattung
    Halle 1 // Stand C6
    Anzeigen

    Kontakt

    Decopierre-Sachsen

    Am Steg 2
    09526 Olbernhau

    Telefon: +49 (0373 60) 731 90
    Fax: +49 (0373 60) 753 51

    www.decopierre-sachsen.de

  • DEKRA.jpg

    DEKRA Automobil GmbH

    Niederlassung Chemnitz
    Bausachverständige
    Foyer Halle 1 // Stand Z20
    Anzeigen

    Kontakt

    DEKRA Automobil GmbH

    Neefestraße 131
    09119 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 35 13 - 0
    Fax: +49 (0371) 35 13 - 100

    www.dekra-chemnitz.de
    DEKRA Automobil GmbH Chemnitz Immobilienprüfung, Bauschadengutachten und Immobilienbewertung. Mit DEKRA als starkem Partner an Ihrer Seite gehen Sie auf Nummer Sicher.


  • Dennert-Baustoffe.jpg

    Dennert Baustoffwelt GmbH & Co. KG

    Bauelemente, Baustoffe, Betonerzeugnisse, Decken, Schornsteine, Wandbaustoffe
    Halle 1 // Stand B17
    Anzeigen

    Kontakt

    Dennert Baustoffwelt GmbH & Co. KG

    Veit-Dennert-Straße 7
    96132 Schlüsselfeld

    Telefon: +49 (095 52) 710
    Fax: +49 (095 52) 711 87

    www.dennert.de
    DXTherm - die Raumklimadecke, Stahlbetonfertigteiltreppe, BASE- der massive KU-Keller


  • DIESTEINPFLEGER.jpg

    DIE STEINPFLEGER®

    Dächer, Fassaden, Treppen und Geländer, Wege und Befestigungen, Sonstige
    Halle 1 // Stand V13
    Anzeigen

    Kontakt

    DIE STEINPFLEGER®

    Lomnitzerstr. 15
    01454 Wachau

    Telefon: +49 (0351) 28 76 99 24

    www.die-steinpfleger.de

  • Dr. Klein Baufinanzierung

    Finanz- und Immobiliendienstleistungen
    Halle 1 // Stand E4
    Anzeigen

    Kontakt

    Dr. Klein Baufinanzierung

    Thomas-Mann-Platz 2a
    09130 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 356 35 40
    Fax: +49 (0371) 356 35 41

    www.drklein.de

  • EIS GmbH.jpg

    E.I.S. GmbH

    Hausbau, Hausmeisterdienste, Hausverwaltung, Immobilien, Vermietung und Verkauf von Wohnungen
    Halle 1 // Stand A20
    Anzeigen

    Kontakt

    E.I.S. GmbH

    Hauptstraße 96c
    09221 Neukirchen (Erzgebirge)

    Telefon: +49 (0371) 27 24 03 01

    www.erz-immobilien.com

  • EB ELMBAU GmbH

    Hausbau
    Halle 2 // Stand 2A5
    Anzeigen

    Kontakt

    EB ELMBAU GmbH

    Am Mart 7
    01561 Lampertswalde

    Telefon: +49 (0352 48) 88 69 82

    www.elmbau.de

  • Eckhardt Feuerungs-u.Heizungsservice

    Heizungstechnik, Klimatechnik, Lüftung
    Halle 1 // Stand E17/H20/E22
    Anzeigen

    Kontakt

    Eckhardt Feuerungs-u.Heizungsservice

    Hauptstraße 125
    09128 Chemnitz

    Telefon: +49 (037 26) 582 - 00
    Fax: +49 (0371) 58 20 30

    www.eckhardt-sachsen.de

  • Ein Haus voller Fliesen

    Fliesen und Sanitärhaus GmbH
    Innenausbau, Raumgestaltung, Fliesen
    Halle 1 // Stand H5
    Anzeigen

    Kontakt

    Ein Haus voller Fliesen

    Henriettenstraße 7-9
    09112 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 910 91 30
    Fax: +49 (0371) 910 91 50

    www.einhausvollerfliesen.de

  • einsenergieinsachsen.jpg

    eins energie in sachsen GmbH & Co. KG

    Energieberatung/ Thermografie, Energie- und Wasserversorgung
    Halle 1/Foyer Halle 1 // Stand D13/Z10
    Anzeigen

    Kontakt

    eins energie in sachsen GmbH & Co. KG

    Augustusburger Straße 1
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 52 50
    Fax: +49 (0371) 525 21 75

    www.eins.de

  • eisPlus GmbH

    Bausanierung
    Halle 1 // Stand V11
    Anzeigen

    Kontakt

    eisPlus GmbH

    Gärtitzer Str. 7
    04720 Großweitzschen

    Telefon: +49 (034 31) 607 33 61
    Fax: +49 (034 31) 60 73 00 62

    www.eisplus.de

  • eldyn Elektromaschinenbau GmbH

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D18
    Anzeigen

    Kontakt

    eldyn Elektromaschinenbau GmbH

    Beckerstraße 7/9
    09120 Chemnitz

  • Elektro Austel

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D18
    Anzeigen

    Kontakt

    Elektro Austel

    Schloßquerstraße 3
    09366 Stollberg (Erzgebirge)

    Telefon: +49 (0372 96) 36 20
    Fax: +49 (0372 96) 874 37

    www.elektro-austel.de

  • Elektro Heber Inh. Mike Lehnhardt

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D18
    Anzeigen

    Kontakt

    Elektro Heber Inh. Mike Lehnhardt

    Fürstenstraße 76
    09130 Chemnitz

  • Elektro Vieweg GmbH & Co. KG

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D18
    Anzeigen

    Kontakt

    Elektro Vieweg GmbH & Co. KG

    Kemtauer Straße 1
    09123 Chemnitz

    www.elektro-vieweg.de

  • Elektro-Anlagen Adelsberg GmbH

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D18
    Anzeigen

    Kontakt

    Elektro-Anlagen Adelsberg GmbH

    Adelsbergstraße 232
    09127 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 774 26 - 0
    Fax: +49 (0371) 774 26 - 10

    www.eaa.de

  • Elektro-Burkert

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D18
    Anzeigen

    Kontakt

    Elektro-Burkert

    Gewerbegebiet am Bahnhof 8
    09481 Scheibenberg

    Telefon: +49 (0373 49) 83 36 85 80
    Fax: +49 (0373 49) 85 81
    www.elektro-burkert.de

  • Elektro-Grimm

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D18
    Anzeigen

    Kontakt

    Elektro-Grimm

    Goethestraße 5
    09353 Oberlungwitz

    Telefon: +49 (037 23) 27 04
    Fax: +49 (037 23) 37 04

  • Elektro-InnungChemnitz.jpg

    Elektro-Innung Chemnitz

    Innungen, Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D15/D14/D18
    Anzeigen

    Kontakt

    Elektro-Innung Chemnitz

    Beckerstraße 7/9
    09120 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 404 30 04
    Fax: +49 (0371) 404 30 05

    www.elektro-innung-chemnitz.de
    Unter der Mitwirkung und freundlichen Unterstützung von:

    AEG_Milwaukee Elektrowerzeuge GmbH
    Albrecht Jung GmbH & Co. KG
    Busch-Jaeger Elektro GmbH
    Danfoss GmbH /Devi Deutschland GmbH
    DEHN + SÖHNE GmbH & Co. KG
    digitalSTROM. org Association
    E3/DC GmbH
    Schneider Elektric GmbH
    SOLARWATT GmbH
    Vaillant Deutschland GmbH & Co.KG
     
     


  • Elektro-Schöler

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D18
    Anzeigen

    Kontakt

    Elektro-Schöler

    Cervantesstr. 8
    09127 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 74 25 61

  • Elektro-Seidel

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D18
    Anzeigen

    Kontakt

    Elektro-Seidel

    Limbacher Straße 212
    09116 Chemnitz

  • Elektroanlagen Andreas Müller

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D18
    Anzeigen

    Kontakt

    Elektroanlagen Andreas Müller

    Georgistraße 45 a
    09127 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 77 46 90 14

  • Elektrotechnik Steffen Reimann GmbH & Co.KG.

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D18
    Anzeigen

    Kontakt

    Elektrotechnik Steffen Reimann GmbH & Co.KG.

    Nordstraße 3
    09247 Chemnitz OT Röhrsdorf

    Telefon: +49 (037 22) 50 01 64
    Fax: +49 (037 22) 50 22 64

    www.etsr24.de

  • elements

    Heizungstechnik, Photovoltaikanlagen, Sanitärtechnik, Wärmepumpen
    Halle 1 // Stand E9
    Anzeigen

    Kontakt

    elements

    Hartensteiner Str. 133
    08118 Hartenstein

    Telefon: +49 (0376 05) 780
    www. elements-show.de

  • emb Service GmbH

    Elektromaschinenbau
    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D18
    Anzeigen

    Kontakt

    emb Service GmbH

    Jägerstraße 9-13
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 674 14 - 0
    Fax: +49 (0371) 674 14 - 33

    www.emb-service.de

  • Energietechnik Unger.jpg

    Energietechnik Dipl.-Ing. (FH) Heinz Unger

    Heizungstechnik
    Halle 1 // Stand A16
    Anzeigen

    Kontakt

    Energietechnik Dipl.-Ing. (FH) Heinz Unger

    Thalheimer Straße 6
    0938 Jahnsdorf (Erzgebirge)

    Telefon: +49 (037 21) 236 98
    Fax: +49 (037 21) 236 98

    www.energietechnik-unger.de

  • Enerix Alternative Energietechnik

    Elektrospeicher, Photovoltaikanlagen
    Halle 1 // Stand A6
    Anzeigen

    Kontakt

    Enerix Alternative Energietechnik

    Am Steinbruch 22a
    08064 Zwickau

    Telefon: +49 (0375) 286 60 55
    Fax: +49 (0375) 28 66 05 70
    www.enerix.de

  • envia Mitteldeutsche Energie AG

    Energie- und Wasserversorgung, Energieberatung/ Thermografie, Photovoltaikanlagen
    Halle 1 // Stand G7
    Anzeigen

    Kontakt

    envia Mitteldeutsche Energie AG

    Chemnitztalstraße 13
    09114 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 482 - 0
    Fax: +49 (0371) 482 29 99

    www.enviaM.de

  • EP:Tele-Shop Meißner

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D18
    Anzeigen

    Kontakt

    EP:Tele-Shop Meißner

    Chemnitzer Straße 58
    09212 Limbach-Oberfrohna

    Telefon: +49 (037 22) 924 22

    www.epmeissner.de

  • ESRA GmbH.jpg

    ESRA GmbH

    Brandschutz/Rauchwarnsysteme, Kommunikationstechnik, Sicherheitstechnik
    Foyer Halle 1 // Stand Z06
    Anzeigen

    Kontakt

    ESRA GmbH

    Annaberger Str. 240
    09125 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 27 55 33 32
    Fax: +49 (037 65) 78 90 12

    www.esra.de

  • ETA Heiztechnik GmbH

    Heizungstechnik
    Halle 1 // Stand H12
    Anzeigen

    Kontakt

    ETA Heiztechnik GmbH

    Gewerbepark 1
    A-4716 Hofkirchen an der Trattnach
    Österreich

    Telefon: +43 (077 34) 228 80
    Fax: +43 (077 34) 22 88 22

    www.eta.co.at

  • Maler Matthes

    Farbe + Putz malermatthes

    Bausanierung, Fassaden, Innenausbau und Raumausstattung
    Halle 1 // Stand P8
    Anzeigen

    Kontakt

    Farbe + Putz malermatthes

    Zur Räuberschänke 8A
    09569 Oederan/Frankenstein

    Telefon: +49 (0373 21) 360
    Fax: +49 (0373 21) 808 11

    www.malermatthes.de

  • FASA AG.jpg

    FASA AG

    Hausbau
    Halle 1 // Stand B4
    Anzeigen

    Kontakt

    FASA AG

    Marianne-Brandt-Straße 4
    09112 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 461 12 - 0
    Fax: +49 (0371) 461 12 - 270

    www.fasa-ag.de

  • Fassaden GmbH Drechsler

    Fassaden
    Halle 1 // Stand D2
    Anzeigen

    Kontakt

    Fassaden GmbH Drechsler

    Scharfensteiner Straße 40
    09430 Drebach/Venusberg

    Telefon: +49 (037 25) 227 75
    Fax: +49 (037 25) 37 11 10

    www.fassaden-gmbh-drechsler.de

  • FAWAS GmbH

    SAUBERE GESUNDE LEBENSRÄUME
    Sonstiges
    Halle 1 // Stand C9
    Anzeigen

    Kontakt

    FAWAS GmbH

    Vogelsangstraße 26/2a
    72581 Dettingen (Erms)

    Telefon: +49 (071 23) 96 18 20
    Fax: +49 (071 23) 96 18 30

    www.fawas.de
    Zentralstaubsauger


  • FBF Fensterbau GmbH

    Beschlagtechnik, Fenster, Kompetenzzentrum Sicherheit, Türen und Tore
    Foyer Halle 1 // Stand Z04
    Anzeigen

    Kontakt

    FBF Fensterbau GmbH

    Breitscheidstraße 45
    01156 Dresden

    Telefon: +49 (0351) 45 35 10
    Fax: +49 (0351) 453 51 15

    www.freitaler-fensterbau.de

  • FEC Chemnitz GmbH

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D18
    Anzeigen

    Kontakt

    FEC Chemnitz GmbH

    Beckerstraße 7/9
    09120 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 404 30 04
    Fax: +49 (0371) 404 30 05
    www.feconline.de

  • Fensterbau Höll GmbH

    Türen und Fenster
    Foyer Halle 1 // Stand Z02
    Anzeigen

    Kontakt

    Fensterbau Höll GmbH

    Bockauer Talstraße 16
    08280 Aue

    Telefon: +49 (037 71) 223 33
    Fax: +49 (037 71) 223 34

    www.fensterbau-hoell.de

  • Fischer Kachelöfen

    Daniel Fischer
    Kamine und Öfen
    Halle 1 // Stand P10
    Anzeigen

    Kontakt

    Fischer Kachelöfen

    Schulstraße 21
    09509 Pockau

    Telefon: +49 (0373 67) 869 34
    Fax: +49 (037 35) 831 01

    www.kachelofenfischer.de

  • flexkalk

    Flexkalk GmbH

    Baustoffe, Baustoffe der Zukunft
    Halle 2 // Stand 2/B5
    Anzeigen

    Kontakt

    Flexkalk GmbH

    Bogenstraße 3
    90530 Wendelstein

    Telefon: +49 (0173) 289 17 91
    Fax: +49 (0911) 47 78 16 81
    www.flexkalk.de

    Ausstellungsgüter

    Baustoffe der Zukunft

  • Fliesen&OfenstudioLippold.jpg

    Fliesen- & Ofenstudio Lippold

    Kamine und Öfen
    Freigelände // Stand FG3
    Anzeigen

    Kontakt

    Fliesen- & Ofenstudio Lippold

    Hauptstraße 107
    08428 Langenbernsdorf

    Telefon: +49 (037 61) 749 65
    Fax: +49 (037 61) 751 45

    www.fliesen-ofenstudio.de

  • Fliesenleger Meisterbetrieb

    Mark Lippold
    Innenausbau und Raumausstattung, Fliesen
    Halle 1 // Stand M18
    Anzeigen

    Kontakt

    Fliesenleger Meisterbetrieb

    Hauptstraße 107
    08428 Langenbernsdorf

    Telefon: +49 (079 03) 613
    Fax: +49 (037 61) 751 45

  • FM Malerbetrieb

    Innenausbau und Raumausstattung
    Halle 1 // Stand C20
    Anzeigen

    Kontakt

    FM Malerbetrieb

    Fraunhoferstr. 2
    09126 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 23 52 12 95

    /www.fm-maler.de

  • FrölingHeizkessel.jpg

    Fröling Heizkessel- und Behälterbau GesmbH

    Heizungstechnik
    Halle 1 // Stand T9
    Anzeigen

    Kontakt

    Fröling Heizkessel- und Behälterbau GesmbH

    Industriestraße 12
    4710 Grieskirchen
    Österreich

    Telefon: +43 (072 48) 60 60
    Fax: +43 (072 48) 60 66 00

    www.froeling.com
    Biomassekessel


  • Gablenz GmbH

    Treppen und Geländer
    Halle 1 // Stand P20
    Anzeigen

    Kontakt

    Gablenz GmbH

    An der Morgensonne 20
    09468 Geyer

    Telefon: +49 (0373 46) 913 44
    Fax: +49 (0373 46) 913 45

    www.gablenz-gmbh.de

  • Lotter_Fluessiggas.jpg

    Gebr. Lotter KG

    Flüssiggas Sachsen
    Energie- und Wasserversorgung, Heizungstechnik
    Halle 1 // Stand V12
    Anzeigen

    Kontakt

    Gebr. Lotter KG

    Dresdner Straße 44
    02625 Bautzen

    Telefon: +49 (035 91) 27 25 03
    Fax: +49 (035 91) 27 25 05
    www.lotter.de
    Anwendungsbeispiele für Flüssiggas in Tank und Flasche, Installationsbeispiele Gasversorgungsanlagen Messehighlights: Messeaktion für jeden Installationsauftrag erfolgt die Installation des Druckminderes ohne Kosten.


  • Weidauer

    Gebr. Weidauer GmbH - Holz Weidauer

    Holz
    Freigelände und Halle 1 // Stand FG 2 und H5
    Anzeigen

    Kontakt

    Gebr. Weidauer GmbH - Holz Weidauer


    Telefon: +49 (0371) 842 29 - 0
    Fax: +49 (0371) 842 29 - 30

    www.holzweidauer.de

  • Gerüstbau und Service Haustein

    Baustoffe der Zukunft, Werkzeuge, Geräte und Maschinen für das Bauhandwer
    Foyer Halle 1 // Stand Z07 und Freigelände FG 08
    Anzeigen

    Kontakt

    Gerüstbau und Service Haustein

    Chemnitztalstraße 199
    09114 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 44 13 - 67

    www.haustein-geruestbau.com

  • Gesellschaft für intelligente Infrastruktur Zwickau mbH

    SmartHome
    Halle 2 // Stand 2/B6
    Anzeigen

    Kontakt

    Gesellschaft für intelligente Infrastruktur Zwickau mbH

    Uhdestraße 25
    08056 Zwickau

    Telefon: +49 (0375) 27 21 97 60

    www.ubineum.de

  • GK Sanierung

    Bausanierung
    Halle 1 // Stand B16
    Anzeigen

    Kontakt

    GK Sanierung

    August-Borsigstrasse 3
    30827 Garbsen

    Telefon: +49 (0177) 630 03 00

    www.gk-sanierung.de

  • GöhlerTreppen GmbH & Co. KG

    Treppen und Geländer
    Halle 1 // Stand M5
    Anzeigen

    Kontakt

    GöhlerTreppen GmbH & Co. KG

    Frauensteiner Straße 7
    09623 Frauenstein

    Telefon: +49 (0373 26) 92 67
    Fax: +49 (0373 26) 92 66

    www.goehlertreppen.de

  • GS Treppenrenovierung

    Treppen und Geländer
    Halle 1 // Stand M19
    Anzeigen

    Kontakt

    GS Treppenrenovierung

    Am Stadtpark 15
    09468 Geyer

    Telefon: +49 (0373 46) 914 31
    Fax: +49 (0373 46) 914 31

    www.home.geyer.km3.de/ge-schu

  • Guntamatic Heiztechnik GmbH

    Energie- und Wasserversorgung, Heizungstechnik, Wärmepumpen
    Halle 1 // Stand V15
    Anzeigen

    Kontakt

    Guntamatic Heiztechnik GmbH

    Bruck 7
    A-4722 Peuerbach
    Österreich

    Telefon: +43 (072 76) 244 10
    Fax: +43 (072 76) 30 31

    www.guntamatic.com

  • Gunter Lösch Fachbetrieb für regenerative Energien

    Heizungstechnik, Sanitärtechnik, Solarthermische Anlagen
    Halle 1 // Stand A5
    Anzeigen

    Kontakt

    Gunter Lösch Fachbetrieb für regenerative Energien

    Nordweg 28
    09236 Claußnitz

    Telefon: +49 (0372 02) 84 85
    Fax: +49 (0372 02) 894 02

    www.gunter-loesch.de

  • GUSSEK HAUS Planungs- und Verkaufsbüro

    System- und Fertigbau
    Halle 1 // Stand V18
    Anzeigen

    Kontakt

    GUSSEK HAUS Planungs- und Verkaufsbüro

    Parkweg 11
    01705 Freital

    Telefon: +49 (0351) 402 22 49
    Fax: +49 (0351) 402 20 34
    www.gusek-haus.de

  • Halser Garten- und Landschaftsbau

    Garten- und Landschaftsgestaltung
    Halle 1 // Stand E7
    Anzeigen

    Kontakt

    Halser Garten- und Landschaftsbau

    Bornaer Straße 217 A
    09114 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 45 85 64 75
    Fax: +49 (0371) 45 86 79 77

    www.halser-gartenundlandschaftsbau.de

  • Hammer Kunstschmiede

    Zäune
    Halle 2 // Stand 2B21
    Anzeigen

    Kontakt

    Hammer Kunstschmiede

    ul. Kresowa 259
    PL- 66-620 Gubin
    Polen

    Telefon: +48 (068) 359 56 09

    www.kunstschmiede.pl

    Ausstellungsgüter

    Zäune

  • HandwerkskammerChemnitz.jpg

    Handwerkskammer Chemnitz

    Kammern, Aus- und Weiterbildung
    Übergang Halle 2 // Stand Übergang Halle 1/Halle 2
    Anzeigen

    Kontakt

    Handwerkskammer Chemnitz

    Limbacher Straße 195
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 536 40
    Fax: +49 (0371) 536 42 22

    www.hwk-chemnitz.de
    Aus- und Weiterbildung im Handwerk Messehighlights: lebendige Werkstätten zum Anfassen und Mitmachen


  • HANSEHAUS.jpg

    HANSE HAUS GmbH & Co. KG

    Hausbau, System- und Fertigbau
    Halle 1 // Stand E6/1
    Anzeigen

    Kontakt

    HANSE HAUS GmbH & Co. KG

    Ludwig-Weber-Straße 18
    97789 Oberleichtersbach

    Telefon: +49 (097 41) 80 80
    Fax: +49 (097 41) 80 84 79

    www.hanse-haus.de

  • HARO Hamberger Flooring GmbH & Co.KG

    Innenausbau und Raumausstattung
    Halle 1 // Stand H13
    Anzeigen

    Kontakt

    HARO Hamberger Flooring GmbH & Co.KG

    Rohrsdorfer Straße 133
    83071 Stephanskirchen

    Telefon: +49 (080 31) 70 07 14
    Fax: +49 (080 31) 70 02 99

    www.haro.de

  • Hausbau GmbH

    Bausanierung, Hausbau
    Halle 1 // Stand A14
    Anzeigen

    Kontakt

    Hausbau GmbH

    Chemnitzer Straße 38
    09366 Niederdorf

    Telefon: +49 (0372 96) 799 - 0
    Fax: +49 (0372 96) 799 21

    www.lht-niederdorf.de

  • Hausbau und Grundstücke Andreas Ritter GmbH

    Hausbau
    Halle 1 // Stand H1
    Anzeigen

    Kontakt

    Hausbau und Grundstücke Andreas Ritter GmbH

    Am Pilz 14
    09573 Augustusburg

    Telefon: +49 (0372 91) 178 83
    Fax: +49 (0372 91) 17 97 55

    www.bauplanung-ritter.de

  • Haustechnik Gebr. Rottluff

    Heizungstechnik
    Halle 1 // Stand H11
    Anzeigen

    Kontakt

    Haustechnik Gebr. Rottluff

    Edisonstraße 5
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 820 29 41
    Fax: +49 (0371) 820 29 43

    www.haustechnik-rottluff.de

  • HDG Bavaria GmbH

    Heizsysteme für Holz
    Heizungstechnik
    Halle 1 // Stand C7
    Anzeigen

    Kontakt

    HDG Bavaria GmbH

    Siemensstraße 22
    84323 Massing

    Telefon: +49 (087 24) 897 - 0
    Fax: +49 (087 24) 897 88 81 00

    www.hdg-bavaria.com
    Biomasse-Heizungen, Scheitholzkessel, Hackschnitzel-Heizung, Pellet-Heizung


  • HEIM_HAUS.jpg

    HEIM & HAUS

    Verkaufsleitung Chemnitz
    Bauelemente
    Halle 1 // Stand P11
    Anzeigen

    Kontakt

    HEIM & HAUS

    Wasserschloßweg 2
    09123 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 458 41 93
    Fax: +49 (0371) 458 41 95

    www.heimhaus.de

  • Heinrich Schmid GmbH & Co. KG

    Dächer, Fassaden, Hausbau
    Halle 1/Freigelände // Stand E6/FG6
    Anzeigen

    Kontakt

    Heinrich Schmid GmbH & Co. KG

    Paracelsusstraße 4
    09114 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 38 25 30
    Fax: +49 (0371) 382 53 10
    www.heinrich-schmid.de

  • Heinz von Heiden GmbH

    Massivhäuser
    Hausbau, System- und Fertigbau
    Halle 1 // Stand B18
    Anzeigen

    Kontakt

    Heinz von Heiden GmbH

    Chromstraße 12
    30916 Isernhagen

    Telefon: +49 (0511) 728 40
    Fax: +49 (0511) 728 43 33

    www.heinzvonheiden.de

  • HELMA Eigenheimbau AG

    Architektenleistungen, Hausbau
    Halle 1 // Stand C4
    Anzeigen

    Kontakt

    HELMA Eigenheimbau AG

    Donauwörther Straße 5
    09119 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 26 73 80
    Fax: +49 (0371) 267 38 29

    www.helma.de

  • Hollerung

    Hollerung Restaurierung GmbH

    Altbausanierung
    Galerie Nord // Stand GN10
    Anzeigen

    Kontakt

    Hollerung Restaurierung GmbH

    Agnes-Löscher-Straße 6
    08468 Reichenbach (Vogtland)

    Telefon: +49 (037 65) 121 16
    Fax: +49 (037 65) 120 19

    www.hollerung.com

    Ausstellungsgüter

    Denkmalpflege

  • Hörmann KG Verkaufsgesellschaft

    Bauelemente
    Halle 1 // Stand H17
    Anzeigen

    Kontakt

    Hörmann KG Verkaufsgesellschaft

    Upheider Weg 94-98
    33803 Steinhagen

  • HWS - Hochwasserschutz Jörg Holtzsch

    Sicherheitstechnik, Sonstige Bauleistungen
    Foyer Halle 1 // Stand Z03
    Anzeigen

    Kontakt

    HWS - Hochwasserschutz Jörg Holtzsch

    Karl-Marx-Str. 13
    01904 Neukirch (Lausitz)

    Telefon: +49 (0359 51) 898 29

    www.oberlausitzer-hochwasserschutz.de

  • IBS Innovative Bau Systeme GmbH

    Heizungstechnik, Lüftung, Sanitärtechnik, Solarthermische Anlagen
    Halle 1 // Stand E17/H20/E22-
    Anzeigen

    Kontakt

    IBS Innovative Bau Systeme GmbH

    Max-Kästner-Straße 17a
    09669 Frankenberg (Sachsen)

    Telefon: +49 (0372 06) 35 31
    Fax: +49 (0372 06) 32 35

    www.ibs-gmbh.de

  • IBW Ingenieurbüro für Wärmepumpensysteme und rationeller Energieanwendungen

    Ingenieurleistungen
    Halle 1 // Stand M14
    Anzeigen

    Kontakt

    IBW Ingenieurbüro für Wärmepumpensysteme und rationeller Energieanwendungen

    Georgenstraße 14
    08294 Lößnitz


    www.waermepumpengutachter.de

  • IGRO Wintergärten & Bauelemente GmbH

    Fenster, Insektenschutz, Türen und Tore, Wintergärten und Balkone
    Halle 1 // Stand P9
    Anzeigen

    Kontakt

    IGRO Wintergärten & Bauelemente GmbH

    Borstendorfer Straße 25
    09573 Leubsdorf

    Telefon: +49 (0372 91) 12 27 40
    Fax: +49 (0372 91) 12 27 38

    www.igrowintergaerten.de

  • Ingenieurbüro Schrader GmbH

    SmartHome
    Halle 2 // Stand 2/B6
    Anzeigen

    Kontakt

    Ingenieurbüro Schrader GmbH

    Uhdestraße 25
    08056 Zwickau

    Telefon: +49 (0375) 27 21 97 82

  • Architekten_Ingenieure.jpg

    Ingenieurkammer Sachsen

    Hauptgeschäftsstelle
    Ingenieurleistungen
    Halle 1 // Stand T2
    Anzeigen

    Kontakt

    Ingenieurkammer Sachsen

    Annenstraße 10
    01067 Dresden

    Telefon: +49 (0351) 438 33 60
    Fax: +49 (0351) 438 33 80

    www.ing-sn.de

  • Innung des Kachelofen-, Luftheizungsbauer-, Fliesen-, Platten- u.Mosaiklegerhandwerks Chemnitz

    Kamine und Öfen, Innungen
    Halle 1 // Stand P14
    Anzeigen

    Kontakt

    Innung des Kachelofen-, Luftheizungsbauer-, Fliesen-, Platten- u.Mosaiklegerhandwerks Chemnitz

    Walter-Klippel-Str. 120
    09127 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 734 98
    Fax: +49 (0371) 734 02

    www.ofenbaumeister-foerster.de

  • Innung SHK Sanitär-Heizung-Klima Chemnitz und Umgebung

    Sanitär- und Heizungstechnik
    Halle 1 // Stand E14/E17/H20/E22
    Anzeigen

    Kontakt

    Innung SHK Sanitär-Heizung-Klima Chemnitz und Umgebung

    Harthweg 256
    09117 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 844 81 38
    Fax: +49 (0371) 844 81 30

    www.installateur.net/shkchemnitz
    Ausstellungsgüter:
    Bad-Armaturen, Sanitärkeramik, Verblechungen für Dach und Fassade, Heizkessel, Hygiene-WC´s, Trinkwassertower

    Messehighlights:
    Regenwassernutzung, Regenerative alternative Energien

    01.02.2019 15.00 Uhr
    Fachgruppenschulung „Kontrollierte Wohnraumlüftung“ 
    Halle 2 Raum 107/108
    Teilnahme kostenfrei.


    Unter der Mitwirkung und freundlichen Unterstützung von:
    Arbonia - Forster - Riesa GmbH
    ACV Wärmetechnik GmbH
    Badtechnik Mauersberger Betriebs GmbH
    BETTE GmbH & Co KG
    Bosch Thermotechnik GmbH Junkers Deutschland
    Bosch Thermotechnik GmbH Buderus Deutschland
    Johannes Enke GmbH & Co.KG
    Christof Fischer GmbH - Klimatechnik
    Gerberit GmbH & Co. KG
    GROHE Deutschland Vertriebs GmbH
    HANSA AG
    Hansgrohe Deutschland Vertriebs GmbH
    Herz Armaturen GmbH
    HEWI Heinrich Wilke GmbH
    Kludi GmbH & Co.KG
    Max Weishaupt GmbH
    NMT Heizungssysteme GmbH
    F.W. Oventrop GmbH & Co. KG
    PREFA GmbH
    Primagas Energie GmbH & Co.KG
    Rheinzink GmbH & Co.KG
    RMB/Energie GmbH
    Roca GmbH
    Roth Werke GmbH
    SANHA GmbH & Co.KG
    SCHEDEL Bad + Desgn GmbH
    Solarfocus GmbH
    TECE GmbH & Co. KG
    Uponor GmbH
    Viega GmbH & Co. KG
    Viessmann Werke GmbH & Co. KG
    Zehnder Group Deutschland GmbH 
    Zehnder Pumpen GmbH


  • InovaTechGmbH.jpg

    InovaTech GmbH

    Lüftung, Wärmepumpen
    Halle 1 // Stand M12
    Anzeigen

    Kontakt

    InovaTech GmbH

    Leipziger Straße 7
    08393 Meerane

    Telefon: +49 (037 64) 779 18 30
    Fax: +49 (037 64) 77 91 83 11

    www.inovatech.de

  • Interhyp

    Geschäftsstelle Chemnitz
    Finanz- und Immobiliendienstleistungen, Kreditinstitute
    Halle 1 // Stand K2
    Anzeigen

    Kontakt

    Interhyp

    Innere Klosterstraße 4
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 355 86 09 11
    Fax: +49 (0371) 355 86 09 20

    www.interhyp.de/chemnitz

  • Irmschler Vertriebs GbR

    Infrarot-Store-Sachsen
    Heizungstechnik, SmartHome
    Halle 1 // Stand M8
    Anzeigen

    Kontakt

    Irmschler Vertriebs GbR

    Ringstraße 44
    09419 Thum

    Telefon: +49 (0372 97) 36 92
    Fax: +49 (0372 97) 36 93

    www.infroratstore-sachsen.de

  • ISO-BAU-Zimmermann

    Bauelemente, Insektenschutz
    Halle 1 // Stand D19
    Anzeigen

    Kontakt

    ISO-BAU-Zimmermann

    Hauptstraße 12 C
    09429 Gehringswalde/Stadt Wolkenstein

    Telefon: +49 (0373 69) 92 22
    Fax: +49 (0373 69) 872 71

    www.iso-bau-zimmermann.de

  • Joachim Grießl GmbH Erdwärme-, Erkundungs- u. Brunnenbohrung

    Wärmepumpen
    Halle 1 // Stand M3
    Anzeigen

    Kontakt

    Joachim Grießl GmbH Erdwärme-, Erkundungs- u. Brunnenbohrung

    Gewerbering 3a
    09456 Annaberg-Buchholz

    Telefon: +49 (037 33) 562 50
    Fax: +49 (037 33) 562 52

    www.griessl.de

  • Johanniter-Unfall-Hilfe e.V.

    SmartHome
    Halle 2 // Stand 2/B6
    Anzeigen

    Kontakt

    Johanniter-Unfall-Hilfe e.V.

    Uferstraße 31
    08412 Werdau

    Telefon: +49 (037 61) 88 83 16

  • Kaffeesachse

    Sonstige
    Halle 1 // Stand B20
    Anzeigen

    Kontakt

    Kaffeesachse

    Lindenallee 22
    09599 Freiberg

    Telefon: +49 (037 31) 69 87 49
    Fax: +49 (037 31) 69 16 43

    www.kaffeesachse.com

    Ausstellungsgüter

    Kaffee

  • Karsten Vogel - Meisterbetrieb für Wärme,- Kälte- und Schallschutz

    Altbausanierung, Dämmstoffe, Innenausbau und Raumausstattung
    Halle 1 // Stand M18
    Anzeigen

    Kontakt

    Karsten Vogel - Meisterbetrieb für Wärme,- Kälte- und Schallschutz

    Käthe-Kollwitz-Str. 4
    09337 Hohenstein-Ernstthal

    Telefon: +49 (037 23) 70 18 83
    Fax: +49 (037 23) 668 02 51

    www.daemmzentrum-vogel.de

  • Kern - Haus - KHC Bauträger GmbH

    Hausbau
    Halle 1 // Stand M13
    Anzeigen

    Kontakt

    Kern - Haus - KHC Bauträger GmbH

    Albert-Einstein-Straße 4
    09212 Limbach-Oberfrohna

    Telefon: +49 (037 22) 718 50
    Fax: +49 (037 22) 71 85 10

    www.kern-Haus-Chemnitz.de

  • KFS Bauelemente GmbH.jpg

    KFS Bauelemente GmbH

    Bauelemente, Fenster, Insektenschutz, Türen und Tore
    Halle 1 // Stand B9
    Anzeigen

    Kontakt

    KFS Bauelemente GmbH

    Hauptstraße 25-33
    09236 Claußnitz

    Telefon: +49 (0372 02) 41 00
    Fax: +49 (0372 02) 410 41

    www.kfs-bauelemente.de

  • Kioto Photovoltaics GmbH

    Photovoltaikanlagen
    Halle 1 // Stand H12
    Anzeigen

    Kontakt

    Kioto Photovoltaics GmbH

    Solarstraße 1
    A-9300 St. Veit an der Glan
    Österreich

    Ausstellungsgüter

    Photovoltaikzelle

  • KIRSTEN Sanitär Heizung Klempnerei GmbH

    Dächer, Energieberatung/ Thermografie, Sanitärtechnik
    Halle 1 // Stand E17/H20/E22
    Anzeigen

    Kontakt

    KIRSTEN Sanitär Heizung Klempnerei GmbH

    Sandstraße 74
    09114 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 336 00 11
    Fax: +49 (0371) 336 00 12

    www.kirsten-chemnitz-shk.de

  • Klempnerei Hans-Arno Stengel

    Dächer, erneuerbare Energieen, Heizungstechnik, Sanitärtechnik
    Halle 1 // Stand E17/H20/E22
    Anzeigen

    Kontakt

    Klempnerei Hans-Arno Stengel

    Kappelbachgasse 10
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 30 07 - 50
    Fax: +49 (0371) 651 10 31

    www.Klempnerei-stengel.de

  • krebs.jpg

    KrebsTanksysteme

    Heizungstechnik
    Halle 1 // Stand A10
    Anzeigen

    Kontakt

    KrebsTanksysteme

    Waldblick 5d
    08297 Zwönitz

    Telefon: +49 (0372 96) 88 70 55
    Fax: +49 (0372 96) 821 41

    www.krebs-tanksysteme.de
    Heizöltanks und Sanierungen Heizöllager, Wärmespeicher bis 100 m³, Leichflüssigkeitsabscheider, 26 Jahren geruchsfreie Heizöltanks, wir sind seit 1992 Zertifizierter Fachbetrieb für Arbeiten an Heizöltankanlagen durch den TÜV SÜD und sachkundiger Fachbetrieb TRwS 791/1 - 791/2 und TRÖL 2.1


  • Jörg Kunze.jpg

    KUNZE-Haus

    Zimmerei.Holzbau. Jörg Kunze e.K.
    Hausbau
    Halle 1 // Stand P6
    Anzeigen

    Kontakt

    KUNZE-Haus

    Bahnhofstraße 7
    09439 Amtsberg

    Telefon: +49 (0372 09) 819 90
    Fax: +49 (0372 09) 69 19 95

    www.kunzehaus.de
    KUNZE HAUS ist eine Marke der Zimmerei. Holzbau. Jörg Kunze. Tradition seit 1928. Lange Erfahrung im Neu- und Erweiterungsbau. NATURHAUS, ARCHITEKTENHAUS, AUSBAUHAUS GENERATIONENHAUS, FERIENHAUS IHRE VORTEILE: gesund wohnen, umwelt- und resourcenschonend, hohe Flächeneffizienz, kurze Richtzeit, individuelle Gestaltung


  • Kurt Burkhardt Möbeltischlerei

    Inh. Jens Hayne
    Innenausbau und Raumausstattung
    Halle 1 // Stand P15
    Anzeigen

    Kontakt

    Kurt Burkhardt Möbeltischlerei

    Altenhainer Str. 6
    09669 Frankenberg (Sachsen)

    Telefon: +49 (0372 06) 22 33
    Fax: +49 (0372 06) 754 86

    www.moebeltischlerei-burkhardt.de

  • Landschaftsbau Bleyer GmbH

    Garten- und Landschaftsbau
    Foyer Halle 1 // Stand Z18
    Anzeigen

    Kontakt

    Landschaftsbau Bleyer GmbH

    Zwickauer Straße 554
    09117 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 85 62 02
    Fax: +49 (0371) 85 62 89

    www.galabau-bleyer.de

  • Lang & Langer GbR

    GMS Gebäude- und Montageservice
    Dächer, Heizungstechnik, Klimatechnik, Lüftung, Sanitärtechnik, Solarthermische Anlagen
    Halle 1 // Stand E17/H20/E22
    Anzeigen

    Kontakt

    Lang & Langer GbR

    Marienberger Straße 6
    09125 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 560 13 61
    Fax: +49 (0371) 560 01 63

    www.lang-langer.de

  • LBS Ost AG

    Bausparkassen
    Halle 1 // Stand E12
    Anzeigen

    Kontakt

    LBS Ost AG

    Leipziger Str. 116
    01127 Dresden

  • Leeb Balkone GmbH

    Bauelemente
    Halle 1 // Stand E10
    Anzeigen

    Kontakt

    Leeb Balkone GmbH

    Amtsstraße 1b
    08383 Meerane

    Telefon: +49 (037 64) 18 54 06
    Fax: +49 (037 64) 18 54 07

    www.leeb-balkone-meerane.de

  • Lehm Baustoffe Thilo Schneider

    Altbausanierung, Baustoffe der Zukunft, Denkmalpflege, Estriche,Putze,Mörtel, Hausbau, Holz, Innenausbau und Raumausstattung, Naturbaust...
    Halle 2 // Stand 2/B4
    Anzeigen

    Kontakt

    Lehm Baustoffe Thilo Schneider

    Anger 56
    99100 Kleinfahner

    Telefon: +49 (0362 06) 234 70
    Fax: +49 (0362 06) 188 82

    www.lehmbau-ts.de

  • naturbo.jpg

    Lehmputz Trockenbau Systeme GmbH & Co KG

    Naturbaustoffe, Baustoffe, Baustoffe der Zukunft
    Halle 2 // Stand 2/A3
    Anzeigen

    Kontakt

    Lehmputz Trockenbau Systeme GmbH & Co KG

    Hertinger Weg 3
    87657 Görisried

    Telefon: +49 (083 61) 925 20 30
    Fax: +49 (083 61) 92 52 03 - 900

    www.naturbo.de

    Ausstellungsgüter

    Baustoffe der Zukunft - naturbo - Lehmputz wohnfertig in 3 Tagen

  • Loose & Co GmbH

    Hausbau
    Halle 1 // Stand B13
    Anzeigen

    Kontakt

    Loose & Co GmbH

    Ziegelei 6
    09573 Leubsdorf

    Telefon: +49 (0372 91) 39 40
    Fax: +49 (0372 91) 394 10

    www.baufirma-loose.de

  • Lörzer Dach- und Fassadenbau

    Dächer, Fassaden
    Halle 1 // Stand H1
    Anzeigen

    Kontakt

    Lörzer Dach- und Fassadenbau

    Äußere Hainichener Straße 19b
    09669 Frankenberg (Sachsen)

    Telefon: +49 (0372 06) 842 51
    Fax: +49 (0372 06) 885 78
    www.dichtedaecher.de

  • Lothar Schneider Dach und Fassade Installation e.K

    Inhaber Sebastian Schneider
    Dächer, Denkmalpflege, Fassaden
    Halle 1 // Stand E17/H20/E22
    Anzeigen

    Kontakt

    Lothar Schneider Dach und Fassade Installation e.K

    Markersdorfer Straße 23c
    09221 Neukirchen (Erzgebirge)

    Telefon: +49 (0371) 21 71 49
    Fax: +49 (0371) 21 71 49

    www.schneider-klempner.de

  • LST Luft-, Sanitär-, Klimatechnik GmbH

    Heizungstechnik, Lüftung, Sanitärtechnik
    Halle 1 // Stand E17/H20/E22
    Anzeigen

    Kontakt

    LST Luft-, Sanitär-, Klimatechnik GmbH

    Paul-Gruner-Straße 12 b
    09120 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 53 42 - 0
    Fax: +49 (0371) 53 42 - 100

    www.lst-chemnitz.de

  • MS_Bausatz.jpg

    M & S Bausatzvertrieb GmbH

    Baustoffe der Zukunft, Hausbau, Rohbau
    Halle 1 // Stand A18
    Anzeigen

    Kontakt

    M & S Bausatzvertrieb GmbH

    Wittgensdorfer Straße 61
    09114 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 330 16 71
    Fax: +49 (0371) 370 07 13

    www.isorast-ms.de
    Isorast Produkte für eine energiebewusste Gebäudehülle Infos über: E-Haus,offener Ideenwettbewerb für innovative Passivhauskonzepte mit Energiegewinnung in Kopplung mit e-Mobilität


  • Malerwerkstätten Hilmar Steinert GmbH &Co. KG

    Baustoffe der Zukunft
    Halle 2 // Stand 2/B3
    Anzeigen

    Kontakt

    Malerwerkstätten Hilmar Steinert GmbH &Co. KG

    Frohnbachstraße 68a
    09212 Limbach-Oberfrohna

    Telefon: +49 (037 22) 402 79 - 0
    Fax: +49 (037 22) 402 79 - 11

    www.maler-steinert.de

  • Massa Haus GmbH

    Hausbau
    Halle 1 // Stand VC16
    Anzeigen

    Kontakt

    Massa Haus GmbH

    Argenthaler Straße 7
    55469 Simmern

    Telefon: +49 (0371) 404 67 83
    Fax: +49 (0371) 404 67 83
    www.massa-haus.de

  • Max Weishaupt GmbH.jpg

    Max Weishaupt GmbH

    Niederlassung Dresden
    Heizungstechnik, SmartHome, Wärmepumpen
    Halle 1 // Stand E13
    Anzeigen

    Kontakt

    Max Weishaupt GmbH

    Am Wüsteberg 4
    01723 Kesselsdorf

    Telefon: +49 (0352 04) 45 10
    Fax: +49 (0352 04) 451 80

    www.weishaupt.de

  • MediaLoungeJensch.jpg

    Media Lounge Jensch

    Multi-Room-Audio, Outdoor-Audio
    Foyer Halle 1 // Stand Z01
    Anzeigen

    Kontakt

    Media Lounge Jensch

    Mühlauer Str. 5
    09232 Hartmannsdorf

    Telefon: +49 (037 22) 40 77 38
    Fax: +49 (037 22) 89 02 65

    www.medialounge-jensch.de

  • MetallbauSchindler.jpg

    Metallbau Schindler GmbH

    Treppen und Geländer
    Halle 1 // Stand B8
    Anzeigen

    Kontakt

    Metallbau Schindler GmbH

    Gewerbegebiet 3
    09405 Gornau (Erzgebirge)

    Telefon: +49 (037 25) 78 64 30
    Fax: +49 (037 25) 786 43 28

    www.metallbau-schindler.de

  • MEYER Gebäudetechnik

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand P19
    Anzeigen

    Kontakt

    MEYER Gebäudetechnik

    Hauptstraße 59
    08468 Heinsdorfergrund

    Telefon: +49 (0376 00) 944 - 0
    Fax: +49 (0376 00) 944 43

    www.Energietest.de

  • Meyer Häuser GmbH

    Hausbau
    Halle 1 // Stand G1
    Anzeigen

    Kontakt

    Meyer Häuser GmbH

    Bauernweg 1
    09366 Stollberg (Erzgebirge)

    Telefon: +49 (0372 96) 93 52 28
    Fax: +49 (0372 96) 93 52 29

    www.meyerhaeuser.de

  • MH - Mein Haus Bausysteme

    Beratung-Planung-Bauleitung
    Hausbau, Ingenieurleistungen, Wandbaustoffe
    Halle 1 // Stand B19
    Anzeigen

    Kontakt

    MH - Mein Haus Bausysteme

    Dr. Josef-Wirth-Straße 6
    07570 Weida

    Telefon: +49 (0366 03) 408 19
    Fax: +49 (0366 03) 460 81

    www.mein-haus-bausysteme.de

  • MITGAS Mitteldeutsche Gasversorgung GmbH

    Energie- und Wasserversorgung, Energieberatung/ Thermografie
    Halle 1 // Stand G7
    Anzeigen

    Kontakt

    MITGAS Mitteldeutsche Gasversorgung GmbH

    Industriestraße 10
    06184 Kabelsketal

    Telefon: +49 (034 60) 560

  • Möbeltischlerei und Innenausbau Damjanov

    Innenausbau und Raumausstattung
    Halle 1 // Stand P17
    Anzeigen

    Kontakt

    Möbeltischlerei und Innenausbau Damjanov

    Walthergasse 2
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 85 11 89
    Fax: +49 (0371) 85 11 89

    www.tischlerei-damjanov.de

  • MT Haus- & Gebäudetechnik

    Inh. Mario Tobias
    Bausachverständige, Energieberatung/ Thermografie
    Halle 1 // Stand M15
    Anzeigen

    Kontakt

    MT Haus- & Gebäudetechnik

    Grenzstraße 8
    08468 Reichenbach (Vogtland)

    Telefon: +49 (037 65) 61 09 53
    Fax: +49 (037 65) 61 09 54

    www.tobias-haustechnik.de

  • MVVB GmbH

    Bausanierung
    Halle 1 // Stand A9
    Anzeigen

    Kontakt

    MVVB GmbH

    Weinbergstraße 31a
    01979 Lauchhammer

    Telefon: +49 (035 74) 467 51 25
    Fax: +49 (035 74) 467 51 26

    www.mauer-doktor.de

    Ausstellungsgüter

    Bausanierung

  • MyDoor Chemnitz

    Türen und Tore
    Halle 1 // Stand A19
    Anzeigen

    Kontakt

    MyDoor Chemnitz

    Dorfstraße 95
    09306 Königshain-Wiederau

    Telefon: +49 (0173) 316 81 73
    Fax: +49 (0372 02) 85 64 77

    www.mydoor-chemnitz.de

  • NaturPointUnger.jpg

    Natur Point Unger

    Naturbaustoffe und mehr
    Baustoffe der Zukunft, Naturbaustoffe
    Halle 1 // Stand K1
    Anzeigen

    Kontakt

    Natur Point Unger

    Schönherrstraße 8
    09113 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 28 30 02 10
    Fax: +49 (0371) 28 30 02 19

    www.natuno.de
    Naturbaustoffe, edle Kalk und Lehmoberflächen, Parkett, Massivholzdielen, Linoleum, Kork, Naturhaarteppich aus Kaschmir und Schafwolle, Dämmstoffe aus nachwachsenden Rohstoffen, Dämmsysteme für bestehende Häuser an Dach, Wand und Fußboden, Messehighlights: ökologisches und atmungsaktives Innendämmsystem für Fachwerkhäuser einfach und preisgünstig edle Kalkglätten für die moderne Wandgestaltung hochwertiges Echtholzparkett mit 5 mm Nutzschicht


  • NorafinIndustries.jpg

    Norafin Industries (Germany) GmbH

    Baustoffe der Zukunft, Innenausbau und Raumausstattung
    Halle 1 // Stand E5
    Anzeigen

    Kontakt

    Norafin Industries (Germany) GmbH

    Gewerbegebiet Nord 3
    09456 Mildenau

    Telefon: +49 (037 33) 550 70

    www.norafin.com
    Flachstapete, Messehighlights: EXTRA ORGANIC-Produkte für nachhaltiges Wohnen


  • Ofen Schlenkrich

    Kaminstudio Chemnitz
    Kamine und Öfen
    Halle 1 // Stand C12
    Anzeigen

    Kontakt

    Ofen Schlenkrich

    Zwickauer Straße 303
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 820 60 33
    Fax: +49 (0371) 820 60 35

    www.kamin-schlenkrich.de

  • Ofenbaumeister Johannes Förster

    Kamine und Öfen
    Halle 1 // Stand P14
    Anzeigen

    Kontakt

    Ofenbaumeister Johannes Förster

    Walter-Klippel-Straße 120
    09127 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 734 98
    Fax: +49 (0371) 734 02

    www.ofenbaumeister-foerster.de

  • ORBA-LiftAufzugsdienstGmbH.jpg

    ORBA-Lift Aufzugsdienst GmbH

    Innenausbau und Raumausstattung, Altbausanierung
    Halle 1 // Stand C14
    Anzeigen

    Kontakt

    ORBA-Lift Aufzugsdienst GmbH

    Buchenstraße 11
    08468 Reichenbach (Vogtland)

    Telefon: +49 (037 65) 78 10 - 0
    Fax: +49 (037 65) 78 10 - 26

    www.orba.de

  • Original Henkel Alusysteme GmbH

    Sicht- und Sonnenschutz, Wintergärten und Balkone
    Halle 1 // Stand D20
    Anzeigen

    Kontakt

    Original Henkel Alusysteme GmbH

    Schweizermühle 8
    01824 Rosenthal-Bielatal

    Telefon: +49 (0350 33) 712 90
    Fax: +49 (0350 33) 710 30

    www.henkel-alu.de

  • Otto Graf GmbH Kunststofferzeugnisse

    Kleinkläranlagen, Wassertechnik
    Halle 1 // Stand H13
    Anzeigen

    Kontakt

    Otto Graf GmbH Kunststofferzeugnisse

    Carl-Zeiss-Straße 2-6
    79331 Teningen

    Telefon: +49 (076 41) 58 90
    Fax: +49 (076 41) 589 50

    de.graf.info

  • Perfecta - Fenster & Türen

    Werksvertretung Frank Barthold
    Fenster, Türen und Tore
    Foyer Halle 1 // Stand Z11
    Anzeigen

    Kontakt

    Perfecta - Fenster & Türen

    Klaffenbacher Str. 17
    09221 Neukirchen (Erzgebirge)

    Telefon: +49 (0371) 720 06 24
    Fax: +49 (0371) 720 06 25

    www.fensterwechsel-ohne-dreck.com

  • Peter Luthe -Fachbetrieb für Bauwerkstrockenlegung

    Altbausanierung
    Halle 1 // Stand D3
    Anzeigen

    Kontakt

    Peter Luthe -Fachbetrieb für Bauwerkstrockenlegung

    Postweg 4b
    09127 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 717 88
    Fax: +49 (0371) 72 01 05

    www.peterluthe.de

  • Pfendt Bauelemente

    System- und Fertigbau, Türen und Tore
    Halle 1 // Stand P7
    Anzeigen

    Kontakt

    Pfendt Bauelemente

    Sachsenstraße 9
    09244 Lichtenau

    Telefon: +49 (0372 08) 88 85 25
    www.der-pfendt.de

  • Pfennig Bau GmbH & Co. KG

    Fassaden, System- und Fertigbau
    Halle 1 // Stand T7
    Anzeigen

    Kontakt

    Pfennig Bau GmbH & Co. KG

    Bahnhofstraße 29
    04758 Oschatz

    Telefon: +49 (034 35) 666 99 80
    Fax: +49 (034 35) 66 69 98 17

    www.pfennig-bau.de

  • Physiotherm GmbH Deutschland

    Beratungscenter Treuen
    Sonstige
    Halle 1 // Stand M7
    Anzeigen

    Kontakt

    Physiotherm GmbH Deutschland

    Herlasgrüner Straße 74
    08233 Treuen

    Telefon: +49 (0374 68) 76 46 30 31
    Fax: +49 (0374 68) 76 46 30 22

    www.physiotherm.com
    Infrarotkabinen, Wärmeliegen


  • planetlan GmbH

    SmartHome
    Halle 2 // Stand 2B9
    Anzeigen

    Kontakt

    planetlan GmbH

    Lyrenstraße 13
    44866 Bochum

    Telefon: +49 (023 27) 83 11 40
    Fax: +49 (023 27) 831 14 99
    www.planetlan-gmbh.de

  • Pohl DWS GmbH

    haushaut
    Dächer, Fassaden, Altbausanierung
    Halle 1 // Stand A8
    Anzeigen

    Kontakt

    Pohl Falzprodukte GmbH

    Robert-Bosch-Str. 6
    50769 Köln

    Telefon: +49 (0221) 70 91 15 30
    Fax: +49 (0221) 70 91 15 39

    www.haushaut.com

  • Polizeiliche Beratungsstelle der Polizeidirektion Chemnitz

    Kompetenzzentrum Sicherheit
    Foyer Halle 1 // Stand Z05
    Anzeigen

    Kontakt

    Polizeiliche Beratungsstelle der Polizeidirektion Chemnitz

    Brückenstraße 12
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 387 29 90
    Fax: +49 (0371) 387 - 28 88

    www.polizei.sachsen.de

  • PolymerTechnik Mülsen GmbH.jpg

    Polymer Technik Mülsen GmbH

    Altbausanierung, Baustoffe der Zukunft, Wandbaustoffe, Wege und Befestigungen
    Halle 2 // Stand 2/B2
    Anzeigen

    Kontakt

    Polymer Technik Mülsen GmbH

    Gartenstraße 50
    08132 Mülsen

    Telefon: +49 (0376 01) 318 - 31
    Fax: +49 (0376 01) 318 - 22

    www.ptm-muelsen.de
    Sonderschau Baustoffe der Zukunkt


  • PREFA GmbH

    Alu-Dächer und Fassaden
    Dächer
    Halle 1 // Stand E19
    Anzeigen

    Kontakt

    PREFA GmbH

    Aluminiumstraße 2
    98634 Wasungen

    Telefon: +49 (0369 41) 78 50
    Fax: +49 (0369 41) 785 20

    www.prefa.com

  • PRIMAGAS Energie GmbH.jpg

    PRIMAGAS Energie GmbH & Co. KG

    Energie- und Wasserversorgung
    Halle 1/Freigelände // Stand E14
    Anzeigen

    Kontakt

    PRIMAGAS Energie GmbH & Co. KG

    Luisenstraße 113
    47799 Krefeld

    Telefon: +49 (021 51) 85 22 39
    Fax: +49 (021 51) 85 23 72 39
    www.primagas.de
    Energielösungen mit Flüssiggas für provate Haushalte und Gewerbe


  • ProBau Chemnitz GmbH

    Baustoff-Fachhandel
    Bauelemente, Baustoffe
    Halle 1 // Stand H13/H17
    Anzeigen

    Kontakt

    ProBau Chemnitz GmbH

    Querstraße 16
    09247 Chemnitz OT Röhrsdorf

    Telefon: +49 (037 22) 53 10
    Fax: +49 (037 22) 53 11 09

    www.probau.de

  • PSD Bank Nürnberg e.G.

    Finanz- und Immobiliendienstleistungen
    Halle 1 // Stand B10
    Anzeigen

    Kontakt

    PSD Bank Nürnberg e.G.

    Willy-Brandt-Platz 8
    90402 Nürnberg

    Telefon: +49 (0911) 238 51 41
    Fax: +49 (0911) 238 55 50
    www.psd-nuernberg.de

  • PUMPEN-WIECK

    Wassertechnik
    Foyer Halle 1 / Freigelände // Stand Z21/FG4
    Anzeigen

    Kontakt

    PUMPEN-WIECK

    Treuener Straße 20
    08228 Rodewisch

    Telefon: +49 (037 44) 368 60
    Fax: +49 (037 44) 344 28

    www.pumpen-wieck.de

  • R & B Massivhaus GmbH

    Hausbau
    Halle 1 // Stand D5
    Anzeigen

    Kontakt

    R & B Massivhaus GmbH

    Theo-Neubauer-Straße 7
    04600 Altenburg

    Telefon: +49 (034 47) 31 32 00
    Fax: +49 (034 47) 31 32 01

    www.ytong-haus.com

  • ratiomatEinbauküchenGmbH.jpg

    ratiomat Einbauküchen GmbH

    Innenarchitektur/Raumdesign
    Halle 1 // Stand T11
    Anzeigen

    Kontakt

    ratiomat Einbauküchen GmbH

    Hauptstraße 32
    09573 Leubsdorf

    Telefon: +49 (0372 91) 28 - 0
    Fax: +49 (0372 91) 281 09

    www.ratiomat.de
    Einbauküche, Einbaugeräte, Küchen-Insellösung, elegante Cafébar, Messehighlights: Massivholzplatte mit Baumkante als Arbeitsplatte, Messeverkauf, 50 Jahre Marke ratiomat®


  • Realis.jpg

    Realis Immobilien-, Verwaltungs- und Betreuungs GmbH

    Dienstleitungen
    Halle 1 // Stand H9
    Anzeigen

    Kontakt

    Realis Immobilien-, Verwaltungs- und Betreuungs GmbH

    Neefestr. 76
    09119 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 49 52 96 23
    Fax: +49 (0371) 909 72 75

    www.realis-chemnitz.de
    Dächer, Fassaden, Hausbau, Immobilien, Innenausbau, Rohbau, System- und Fertigbau, Vermietung und Verkauf von Wohnungen, Wohnungsbau


  • Regenwassernutzung, Tank u. Behälter Uwe Höhnel

    Wassertechnik
    Halle 1 // Stand A11
    Anzeigen

    Kontakt

    Regenwassernutzung, Tank u. Behälter Uwe Höhnel

    Lärchenweg 9
    09212 Limbach-Oberfrohna

    Telefon: +49 (037 22) 81 41 41
    Fax: +49 (037 22) 408 27 20
    Regenwassernutzung, Tank- und Behälter, PE-Regenerdspeicher, PE-Vielzweckfässer, Mostereibedarf, Abwassertanks, Regensäulen


  • Regionale Energiegemeinschaft Südsachsen e.V.

    Bausachverständige, Energieberatung/ Thermografie
    Halle 1 // Stand D11
    Anzeigen

    Kontakt

    Regionale Energiegemeinschaft Südsachsen e.V.

    Donauwörther Straße 5
    09114 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 33 52 33 22
    Fax: +49 (0371) 33 52 33 24

    www.reg-suedsachsen.de

  • Renofloor

    Fachhändler Gerhard Trögel
    Bausanierung
    Halle 1 // Stand V9
    Anzeigen

    Kontakt

    Renofloor

    Wilhelm-Busch-Straße 8
    08062 Zwickau

    Telefon: +49 (0375) 79 56 80

    www.steinbeläge.de
    Renofloor® FUNKTIONALE STEINBELÄGE für Innen u. Außenbereich, frostsicher, rutschhemmend auf Treppen, im gesamten Wohnbereich, Hauseingang, Wandverkleidung und mit dauerhafter Abdichtung aus einem Stück ohne Stoß auf Balkon u. Terrasse


  • Retec Solar.jpg

    Retec Solar GmbH

    Solarthermische Anlagen
    Halle 1 // Stand B6
    Anzeigen

    Kontakt

    Retec Solar GmbH

    Marianne-Brandt-Str. 4
    09112 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 24 00 34 89

    www.retec-solar.de

  • RGO Massivhaus

    Büro Chemnitz
    Hausbau
    Halle 1 // Stand B12
    Anzeigen

    Kontakt

    RGO Massivhaus

    Bornaer Straße 21 e
    09114 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 35 50 60
    Fax: +49 (0371) 355 06 15

    www.rgo-massivhaus.de

  • Rheinzink GmbH & Co. KG

    Dächer
    Halle 1 // Stand E20
    Anzeigen

    Kontakt

    Rheinzink GmbH & Co. KG

    Bahnhofstraße 90
    45711 Datteln

    Telefon: +49 (023 63) 60 50
    Fax: +49 (023 63) 60 52 09

    www.rheinzink.de

  • riff Komplettbad Ltd. & Co. KG

    Innenausbau und Raumausstattung, Sanitärtechnik
    Halle 1 // Stand H5
    Anzeigen

    Kontakt

    riff Komplettbad Ltd. & Co. KG

    Reichsstraße 48A
    09112 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 909 89 90
    Fax: +49 (0371) 909 89 91

    www.dasneuebad.de

  • RinnBeton-undNatursteinStadtrodaGmbH.jpg

    Rinn Beton- und Naturstein Stadtroda GmbH

    Garten- und Landschaftsbau
    Halle 1 // Stand E7
    Anzeigen

    Kontakt

    Rinn Beton- und Naturstein Stadtroda GmbH

    Bürgeler Straße 5
    07646 Stadtroda

    Telefon: +49 (0364 28) 44 80
    Fax: +49 (0364 28) 448 21

    www.rinn.net

  • Rollo-Voigt.jpg

    Rollo-Voigt e.K.

    Sicht- und Sonnenschutz, Türen und Tore
    Halle 1 // Stand C2
    Anzeigen

    Kontakt

    Rollo-Voigt e.K.

    Zöllner Straße 9
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 41 41 12
    Fax: +49 (0371) 479 07 29

    www.rollo-voigt.de

  • RosenkranzBauelemente.jpg

    Rosenkranz Bauelemente GbR

    Türen und Tore
    Halle 1 // Stand P18
    Anzeigen

    Kontakt

    Rosenkranz Bauelemente GbR

    Chemnitzer Straße 127
    09212 Limbach-Oberfrohna

    Telefon: +49 (037 22) 900 85
    Fax: +49 (037 22) 900 86

    www.rosenkranz-bauelemente.de

  • Rudolf Griesmann Betonfertigteilwerk GmbH

    System- und Fertigbau
    Halle 1 // Stand T17
    Anzeigen

    Kontakt

    Rudolf Griesmann Betonfertigteilwerk GmbH

    Gewerbering Nord 7
    01900 Großröhrsdorf

    Telefon: +49 (0359 55) 85 40
    Fax: +49 (0359 55) 854 40

    www.griesmann.de

  • Rysse Naturstein GbR

    Altbausanierung, Baustoffe der Zukunft, Denkmalpflege, Hausbau, Holz, Innenausbau und Raumausstattung, Naturbaustoffe
    Halle 2 // Stand 2/B4
    Anzeigen

    Kontakt

    Rysse Naturstein GbR

    Uhlandstraße 1
    35447 Reiskirchen

    Telefon: +49 (064 08) 960 80
    Fax: +49 (064 06) 960 81

    www.rysse.de

  • Sachsenland Bauelemente GmbH

    energiesparende Bausysteme
    Bauelemente
    Halle 1 // Stand D10
    Anzeigen

    Kontakt

    Sachsenland Bauelemente GmbH

    Leipziger Straße 7
    08393 Meerane

    Telefon: +49 (037 64) 779 39 - 0
    Fax: +49 (037 64) 779 39 29

    www.sachsenland-bauelemente.de

  • Sächsische Aufbaubank - Förderbank -

    Finanz- und Immobiliendienstleistungen, Wohnungsbauförderung
    Halle 1 // Stand T5
    Anzeigen

    Kontakt

    Sächsische Aufbaubank - Förderbank -

    Pirnaische Straße 9
    01069 Dresden

    Telefon: +49 (0351) 491 00
    Fax: +49 (0351) 49 10 40 00

    www.sab.sachsen.de

  • saena

    Sächsische Energieagentur - SAENA GmbH

    Energieberatung/ Thermografie
    Halle 1 // Stand A4
    Anzeigen

    Kontakt

    Sächsische Energieagentur - SAENA GmbH

    Pirnaische Straße 9
    01069 Dresden

    Telefon: +49 (0351) 49 10 31 52
    Fax: +49 (0351) 49 10 31 55

    www.saena.de
    Wir bieten auf unserem Stand ein dreitägiges Vortragsprogramm an und werden speziell am Freitag Vorträge zum Tagesthema „Energieeffizienz um jeden Preis? Die EnEV zwischen Machbarkeit und Regulierungswahn“ halten. Dabei geben wir speziell zu den gesetzlichen Anforderungen im Detail Auskunft und wollen Mythen zu diesem Thema aufklären.

    In den Vortragspausen laufen unsere Kurzfilme zu den Themen: „Feuchteschutz von Gebäuden - Schimmel vermeiden!“, „Fenstermontage im Altbau“, „Luftdichtheit Gebäude - Blower-Door-Test“, „Innendämmung im Altbau“, „Außendämmung mit Mineralwolle“, „Einblasdämmung im Dach“.

    Ganztägig präsentieren wir unser Gebäudemodell sowie umfangreiches Informationsmaterial zu Energieeffizienten Bauen und Sanieren. Unsere deutschlandweit anerkannte und beliebte SmartHome-Broschüre haben wir ebenfalls dabei.


  • SachverständigenbüroNestler.jpg

    Sachverständigenbüro Nestler

    Bausachverständige, Bausanierung
    Halle 1 // Stand M18
    Anzeigen

    Kontakt

    Sachverständigenbüro Nestler

    Am Weißen Stein 9
    09112 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 820 22 00
    Fax: +49 (0371) 820 22 01

    www.nestlerbau.de

  • Sanitär & Heizung Uwe Bräutigam

    Heizungstechnik, Sanitärtechnik, Solarthermische Anlagen
    Halle 1 // Stand E17/H20/E22
    Anzeigen

    Kontakt

    Sanitär & Heizung Uwe Bräutigam

    Köbke Straße 29
    09217 Burgstädt

    Telefon: +49 (037 24) 152 86
    Fax: +49 (037 24) 66 63 44

    www.shk-braeutigam.de

  • Schmutzler GmbH

    Schmutzler GmbH

    Bauelemente & Montagen
    Bauelemente
    Halle 1 // Stand K7
    Anzeigen

    Kontakt

    Schmutzler GmbH

    Stangengrüner Str. 38A
    08485 Lengenfeld

    Telefon: +49 (0376 06) 363 48
    Fax: +49 (0376 06) 37 99 51

  • Schornsteinwerk Karl-Heinz Schreyer GmbH

    Schornsteine
    Halle 1 // Stand T20
    Anzeigen

    Kontakt

    Schornsteinwerk Karl-Heinz Schreyer GmbH

    Senftenberger Straße 5
    03205 Calau

    Telefon: +49 (035 41) 80 11 87 - 88
    Fax: +49 (035 41) 80 11 86

    www.schreyer-schornstein.de

  • Schulze Maler

    Schulze-Maler

    Innenarchitektur/Raumdesign, Innenausbau und Raumausstattung
    Halle 1 // Stand T8
    Anzeigen

    Kontakt

    Schulze-Maler

    Rottluffer Straße 130
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 85 28 94
    Fax: +49 (0371) 844 97 92

    www.schulze-maler.de
    Ihr Fachbetrieb für ökologisch nachhaltiges Bauen und Sanieren
    Seit 80 Jahren zeichnet sich unsere Firma durch Qualität und Zuverlässigkeit aus. Wir beraten Sie aktiv und ausführlich, und bieten Ihnen ein umfassendes Leistungsspektrum an. Nachaltiges Bauen und Sanieren basiert auf der auf Nachhaltigkeit ausgerichteten Planung und Bauausführung. Unsere Produkte und Leistungen wählen wir dazu im ökologisch verträglichen Rahmen, mit Partnern, die innovative Systemlösungen anbieten.
    Vertrauen Sie auf unser Team!


  • Secutecc Einbruchschutz OHG

    Kompetenzzentrum Sicherheit , Sicherheitstechnik
    Foyer Halle 1 // Stand Z14
    Anzeigen

    Kontakt

    Secutecc Einbruchschutz OHG

    Bornaische Str. 134
    04279 Leipzig

    Telefon: +49 (0341) 26 43 21 63

    www.secutecc.de
    mechanische und elektronische Sicherheit im Bestand


  • Seifert Haustechnik GmbH

    Bauberatungsdienste, Ingenieur- und Architektenleistungen
    Halle 1 // Stand M14
    Anzeigen

    Kontakt

    Seifert Haustechnik GmbH

    Georgenstrasse 12
    08294 Lößnitz

    Telefon: +49 (037 71) 330 59
    Fax: +49 (037 71) 31 83 23

    www.seifert-haustechnik.de

  • SGBDD-RaabKarcher.jpg

    SGBD Deutschland GmbH

    Niederlassung Raab Karcher Chemnitz
    Arbeitsschutz und Berufsbekleidung, Bauchemie, Betonerzeugnisse, Dämmstoffe, Estriche, Putze, Mörtel, Holz, Naturbaustoffe, Schornsteine, ...
    Halle 1/Galerie Nord/Foyer Halle 1/Freigelände // Stand E11/GN2/Z22/FG1
    Anzeigen

    Kontakt

    SGBD Deutschland GmbH

    Weideweg 3
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 366 40
    Fax: +49 (0371) 366 41 49

    www.raabkarcher.de/chemnitz

  • Solarfocus GmbH

    Photovoltaikanlagen
    Halle 1 // Stand H18
    Anzeigen

    Kontakt

    Solarfocus GmbH

    Werkstraße 1
    A-4451 St. Ullrich b. Steyr
    Österreich

    Telefon: +43 (072 52) 50 00 20
    Fax: +49 (0371) 844 81 80

    www.solarfocus.com

  • KamineSOMNIUM.jpg

    SOMNIUM Kamin KG

    Kamine und Öfen, Schornsteine
    Halle 1 // Stand D7
    Anzeigen

    Kontakt

    Kamin SOMNIUM

    Donauwörther Straße 3b
    09114 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 356 37 61
    Fax: +49 (0371) 356 37 62

    www.kamin-somnium.de

  • SonnenwegSolarKG.jpg

    Sonnenweg Solar KG

    Photovoltaikanlagen
    Galerie Nord // Stand GN1
    Anzeigen

    Kontakt

    Sonnenweg Solar KG

    Sonnenweg 10
    09439 Amtsberg

    Telefon: +49 (037 25) 237 76 85
    Fax: +49 (037 25) 237 76 87

    www.sonnenweg-solar.de

  • Sparkasse Chemnitz

    Finanz- und Immobiliendienstleistungen
    Halle 1 // Stand E12
    Anzeigen

    Kontakt

    Sparkasse Chemnitz

    Bahnhofstraße 51
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 99 - 44 45
    Fax: +49 (0371) 99 10 09

    www.sparkasse-chemnitz.de
    Messeangebot zu Baufinanzierungen, Bausparen, Versicherungen rund ums Bauen, Immobilienangebote, Messehighlights: Gewinnspiel, VR-Brille mit aktuellen Immobilienangeboten


  • Sparkassen-Versicherung Sachsen

    Versicherungen
    Halle 1 // Stand E12
    Anzeigen

    Kontakt

    Sparkassen-Versicherung Sachsen

    An der Flutrinne 12
    01139 Dresden

    Telefon: +49 (0351) 423 53 41
    Fax: +49 (0351) 42 35 93 41
    www.wir-versichern-sachsen.de

  • Staatliche Betriebsgesellschaft für Umwelt und Landwirtschaft

    Radonberatungsstelle
    Bau- und Wohnökologie
    Halle 1 // Stand P2
    Anzeigen

    Kontakt

    Staatliche Betriebsgesellschaft für Umwelt und Landwirtschaft

    Dresdner Straße 183
    09131 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 461 24 21
    Fax: +49 (0371) 461 24 22
    www.smul.sachsen.de/bful/15123.htm

  • ZFM_Immobilien.jpg

    Staatsbetrieb Zentrales Flächenmanagement Sachsen

    Außenstelle Chemnitz
    Immobiliendienstleistungen
    Halle 1 // Stand A13
    Anzeigen

    Kontakt

    Staatsbetrieb Zentrales Flächenmanagement Sachsen

    Brückenstraße 12
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 457 - 0
    Fax: +49 (0371) 457 - 46 11

    www.immobilien.sachsen.de

  • Strebelwerk GmbH

    Heizungstechnik, Solarthermische Anlagen, Wärmepumpen
    Halle 1 // Stand A12
    Anzeigen

    Kontakt

    Strebelwerk GmbH

    Wienerstrasse 118
    A-2700 Wiener Neustadt
    Österreich

    Telefon: +43 (026 22) 235 55
    Fax: +43 (026 22) 253 46

    www.strebel.at

  • Strieter Elektroanlagenbau GmbH

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D18
    Anzeigen

    Kontakt

    Strieter Elektroanlagenbau GmbH

    Herbertstr. 1
    09119 Chemnitz

  • Superiorspas Germany / Monsun Pools

    Sonstige, Whirlpools
    Galerie Nord // Stand GN9
    Anzeigen

    Kontakt

    Superiorspas Germany / Monsun Pools

    Schwarzenberger Str. 59-61
    08349 Johanngeorgenstadt

    www.superiorspas-germany.de
    www.monsun-pools.de

    Ausstellungsgüter

    Outdoor-Whirlpools, Schwimmbecken, Überdachungen

  • Susan Tauscher Naturstein GmbH

    Naturbaustoffe
    Halle 1 // Stand C18
    Anzeigen

    Kontakt

    Susan Tauscher Naturstein GmbH

    Am Eichenwald 22
    09356 Sankt Egidien

    Telefon: +49 (0372 04) 53 21
    Fax: +49 (0372 04) 53 22

    www.tauscher-steinmetz.de

  • Sven Fischer Bohrtechnik

    Heizungstechnik, Tiefbau, Wärmepumpen, Wassertechnik
    Halle 1 // Stand E2
    Anzeigen

    Kontakt

    Sven Fischer Bohrtechnik

    Robert-Blum-Str. 21
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 857 97 71
    Fax: +49 (0371) 857 97 73

    www.fischer-bohr.de

  • Technische Universität Chemnitz

    Fakultät für Maschinenbau, Professur Strukturleichtbau und Kunststoffverarbeitung
    Baustoffe der Zukunft
    Halle 2 // Stand 2/A4
    Anzeigen

    Kontakt

    Technische Universität Chemnitz

    Reichenhainer Straße 31/33
    09126 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 53 12 31 20
    Fax: +49 (0371) 53 12 31 29

    www.strukturleichtbau.net

  • Thomas Lantzsch

    Handel & Montage
    Fenster, Türen und Tore
    Halle 1 // Stand C5
    Anzeigen

    Kontakt

    Thomas Lantzsch

    Untere Schloßstraße 2
    09573 Augustusburg

    Telefon: +49 (0372 91) 12 27 - 80
    Fax: +49 (0372 91) 12 27 83

    www.lantzsch.eu

  • TischerTischlerei+HolzbauGmbH.jpg

    Tischer Tischlerei + Holzbau GmbH

    Hausbau, Innenausbau und Raumausstattung
    Halle 1 // Stand P5
    Anzeigen

    Kontakt

    Tischer Tischlerei + Holzbau GmbH

    Leipziger Straße 37
    09241 Mühlau

    Telefon: +49 (037 22) 912 91
    Fax: +49 (037 22) 912 61

    www.feineholzwerke.de
    NUR-Holzhäuser, Küchen, Möbel, Innenausbau


  • Tischlerei Axel Pauli

    Innenausbau und Raumausstattung
    Halle 1 // Stand T14
    Anzeigen

    Kontakt

    Tischlerei Axel Pauli

    Reichenbrander Straße 4
    09224 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 820 15 22

    www.moebelspass.com

  • Tischlerei Bauer GmbH

    Innenarchitektur/Raumdesign, Treppen und Geländer
    Foyer Halle 1 // Stand Z17
    Anzeigen

    Kontakt

    Tischlerei Bauer GmbH

    Schönheider Straße 7
    08237 Steinberg

    Telefon: +49 (0374 62) 32 34
    Fax: +49 (0374 62) 74 17

    www.tischlerei-bauer.de

  • Tischlerei Bergert

    Innenausbau und Raumausstattung
    Halle 1 // Stand P13
    Anzeigen

    Kontakt

    Tischlerei Bergert

    Rotdorn 2
    09127 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 72 06 02

    www.tischlerei-bergert.de

  • Tischlerei Liebers

    Innenausbau und Raumausstattung
    Halle 1 // Stand T15
    Anzeigen

    Kontakt

    Tischlerei Liebers

    Nordweg 32
    09236 Claußnitz

    Telefon: +49 (0372 02) 27 69
    Fax: +49 (0372 02) 27 69
    www.tischlerei-liebers.de

  • Tischlerei Stanzel

    Innenausbau und Raumausstattung
    Halle 1 // Stand P17
    Anzeigen

    Kontakt

    Tischlerei Stanzel

    Am Wasserwerk 40
    09579 Grünhainichen

    Telefon: +49 (0372 94) 12 65

    www.stanzeltischler.de

  • Tischlerei Uwe Schott

    Innenausbau und Raumausstattung
    Halle 1 // Stand T15
    Anzeigen

    Kontakt

    Tischlerei Uwe Schott

    Dorfstraße 74
    09217 Burgstädt

    Telefon: +49 (037 24) 141 14
    Fax: +49 (037 24) 141 30
    www.tischlerei-schott.de

  • Tischlerei Weise GmbH

    Innenausbau und Raumausstattung
    Halle 1 // Stand T18
    Anzeigen

    Kontakt

    Tischlerei Weise GmbH

    Rottluffer Straße 71
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 85 19 33

    www.tischlerei-weise.de

  • Tischlerinnung Chemnitz

    Innungen
    Halle 1 // Stand P13-P17, T14-T18, T15
    Anzeigen

    Kontakt

    Tischlerinnung Chemnitz

    Rottluffer Straße 71
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 85 19 33

    www.tischler-innung-chemnitz.de

  • toom Baumarkt GmbH

    Bauleistungen, Sonstiges
    Halle 1 // Stand M17
    Anzeigen

    Kontakt

    toom Baumarkt GmbH

    Ringstraße 25
    09247 Chemnitz OT Röhrsdorf

    Telefon: +49 (037 22) 50 70
    Fax: +49 (037 22) 507 - 135

    www.toombm.de

  • Town & Country Haus LP

    System- und Fertigbau
    Halle 1 // Stand M9
    Anzeigen

    Kontakt

    Town & Country Haus LP

    Promenadenstraße 3
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 450 49 97
    Fax: +49 (0371) 450 49 98

    www.vollkasko-massivhaus.de

  • Treppenrenovierung + Geländerbau Frank Hofmann

    Treppen und Geländer
    Halle 1 // Stand B15
    Anzeigen

    Kontakt

    Treppenrenovierung + Geländerbau Frank Hofmann

    Flockenstraße 4
    09385 Lugau (Erzgebirge)

    Telefon: +49 (0372 95) 414 15
    Fax: +49 (0372 95) 414 16

    www.treppen-reko.de

  • korkstudio römer.jpg

    Treppenrenovierung/Korkstudio Römer

    Naturbaustoffe, Treppen und Geländer
    Halle 1 // Stand G3
    Anzeigen

    Kontakt

    Treppenrenovierung/Korkstudio Römer

    Dorfstraße 96
    09648 Kriebstein

    Telefon: +49 (037 27) 24 74
    Fax: +49 (037 27) 64 83 94

    www.korkstudio-roemer.de
    moderne Bodenbeläge aus Kork , Vinyl u.a


  • TSH - Torspezialist Uwe Haß

    Türen und Tore
    Halle 1 // Stand V5
    Anzeigen

    Kontakt

    TSH - Torspezialist Uwe Haß

    Obere Siedlung 11
    09437 Börnichen (Erzgebirge)

    Telefon: +49 (0372 94) 71 11
    Fax: +49 (0372 94) 71 31

    www.tsh-torspezialist.de

  • UdiDämmsystemeGmbH.jpg

    Udi Dämmsysteme GmbH

    Baustoffe der Zukunft, Dämmstoffe
    Halle 1 // Stand C13
    Anzeigen

    Kontakt

    Udi Dämmsysteme GmbH

    Oberfrohnaer Straße 2a
    09117 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 33 71 38 23
    Fax: +49 (0371) 33 71 38 64
    www.udidaemmsysteme.de

    Ausstellungsgüter

    ökologische Holzfaserdämmstoffe, Messehighlights: UdiSUN - die flächentemperierte Carbonbahn für warme Oberflächen

  • UNILUX AG

    Fenster, Türen
    Halle 1 // Stand C5
    Anzeigen

    Kontakt

    UNILUX AG

    Industriegebiet
    54528 Salmtal

    Telefon: +49 (065 78) 189 - 0
    Fax: +49 (065 78) 18 80

    www.unilux.de

  • VELFAC A/S

    Bauelemente
    Halle 1 // Stand C5
    Anzeigen

    Kontakt

    VELFAC A/S

    Bygholm Sopark 23
    8700 Harsens
    Dänemark


  • VELUX Deutschland GmbH

    Fenster, Türen
    Galerie Nord // Stand GN 4
    Anzeigen

    Kontakt

    VELUX Deutschland GmbH

    Gazellenkamp 168
    22527 Hamburg

    Telefon: +49 (040) 54 70 70

    www.velux.de

    Ausstellungsgüter

    Fenster

  • Verbraucherzentrale Sachsen.jpg

    Verbraucherzentrale Sachsen e.V.

    Energieberatung
    Energieberatung/ Thermografie, Verbände
    Halle 1 // Stand V21/1
    Anzeigen

    Kontakt

    Verbraucherzentrale Sachsen e.V.

    Katharinenstraße 17
    04109 Leipzig

    Telefon: +49 (0341) 696 29 10
    Fax: +49 (0341) 689 28 26
    www.verbraucherzentrale-energieberatung.de

  • VolksbankChemnitz.jpg

    Volksbank Chemnitz eG

    Finanz- und Immobiliendienstleistungen
    Halle 1 // Stand P1
    Anzeigen

    Kontakt

    Volksbank Chemnitz eG

    Innere Klosterstraße 15
    09111 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 49 03 - 0
    Fax: +49 (0371) 676 12 21

    www.volksbank-chemnitz.de

    Ausstellungsgüter

    Immobilien zum Kaufen, Mieten, Verkaufen, Baufinanzierung (Kaufen, Modernisieren, Anschlussfinanzierung, Förderungsmöglichkeiten), Messehighlights: Gewinnspiel "Taler schätzen" , Glücksrad, TeilHaBär-Masskotchen

  • Volksbank Mittweida eG

    Finanz- und Immobiliendienstleistungen
    Halle 1 // Stand B14
    Anzeigen

    Kontakt

    Volksbank Mittweida eG

    Markt 25
    09648 Mittweida

    Telefon: +49 (037 27) 94 44 - 0
    Fax: +49 (037 27) 944 41 01

    www.vb-mittweida.de
    Immobilien zum Kaufen, Mieten, Verkaufen, Baufinanzierung (Kaufen, Modernisieren, Anschlussfinanzierung, Förderungsmöglichkeiten), Messehighlights: Gewinnspiel "Taler schätzen" , Glücksrad, TeilHaBär-Masskotchen


  • Volkskamine.de

    Kamine und Öfen
    Halle 1 // Stand D1
    Anzeigen

    Kontakt

    Volkskamine.de

    Schneeberger Straße 40
    08280 Aue

    Telefon: +49 (037 71) 25 71 21
    Fax: +49 (037 71) 25 71 22

    www.volkskamine.de

    Ausstellungsgüter

    Kamine ohne Schornstein, Ethanolkamine, historische Gußkamine

  • WALTER Flächenheiztechnik GmbH

    Heizungstechnik
    Halle 1 // Stand D9
    Anzeigen

    Kontakt

    WALTER Flächenheiztechnik GmbH

    Gewerbering 27
    09456 Annaberg-Buchholz

    Telefon: +49 (037 33) 514 01

    www.walter-heizung.de

  • wavlex.jpg

    Wavlex GmbH

    Heizungstechnik
    Halle 1 // Stand H19
    Anzeigen

    Kontakt

    wavlex GmbH

    Fabrikstraße 21
    09366 Stollberg (Erzgebirge)

    Telefon: +49 (0372 96) 96 18 23

    www.wavlex.de
    Infrarotheizungen


  • Westsächsische Hochschule Zwickau (FH)

    SmartHome
    Halle 2 // Stand 2/B6
    Anzeigen

    Kontakt

    Westsächsische Hochschule Zwickau (FH)

    Dr.-Friedrichs-Ring 2A
    08056 Zwickau

    Telefon: +49 (0375) 536 - 10 00

    www.fh-zwickau.de

  • WETABO GmbH

    Elektrische Gebäudetechnik
    Halle 1 // Stand D14/D18
    Anzeigen

    Kontakt

    WETABO GmbH

    Voigtstraße 12
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 26 74 81 - 0
    Fax: +49 (0371) 26 74 81 - 10

    www.wetabo.net

  • Whirlpool & Living GmbH

    Whirlpools
    Halle 2 // Stand 2/A2
    Anzeigen

    Kontakt

    Whirlpool & Living GmbH

    Herbert-Ludwig-Str. 2
    28832 Achim

    Telefon: +49 (042 02) 51 19 90

    www.whirlpool-living.de

  • Wolf System GmbH

    Hausbau
    Halle 1 // Stand V7
    Anzeigen

    Kontakt

    Wolf System GmbH

    Am Stadtwald 20
    94486 Osterhofen

    Telefon: +49 (099 32) 370
    Fax: +49 (099 32) 373 30

    www.wolfhaus.de

  • Wolkensteiner Fachwerkhaus

    Wolkensteiner Fachwerkhaus GmbH

    Hausbau
    Halle 1 // Stand A17
    Anzeigen

    Kontakt

    Wolkensteiner Fachwerkhaus GmbH

    Schlossblick 1, Schönbrunn
    09429 Wolkenstein


    www.wolkensteiner.de

    Ausstellungsgüter

    Hausbau

  • Zeeh-Heiztechnik u. Behälterbau GmbH

    Heizungstechnik
    Halle 1 // Stand H12
    Anzeigen

    Kontakt

    Zeeh-Heiztechnik u. Behälterbau GmbH

    Dorfbachweg 12
    08324 Bockau

    Speicher-Dummy


  • Ziegelwerk Freital EDER GmbH

    Baustoffe
    Halle 1 // Stand B5
    Anzeigen

    Kontakt

    Ziegelwerk Freital EDER GmbH

    Wilsdruffer Straße 25
    01705 Freital

    Telefon: +49 (0351) 64 88 10
    Fax: +49 (0351) 648 81 11

    www.ziegel-eder.de

  • Zimmerei & Lehmbau Langer GmbH & Co. KG

    Altbausanierung, Baustoffe der Zukunft, Denkmalpflege, Estriche,Putze,Mörtel, Hausbau, Holz, Innenausbau und Raumausstattung, Naturbaust...
    Halle 2 // Stand 2/B4
    Anzeigen

    Kontakt

    Zimmerei & Lehmbau Langer GmbH & Co. KG

    Alte Stollberger Straße 11
    08297 Zwönitz

    Telefon: +49 (0372 96) 93 94 - 20
    Fax: +49 (0372 96) 93 94 - 23

    www.zimmerei-langer.de

  • Zimmererinnung Chemnitz

    Hausbau, Innungen
    Halle 1 // Stand M20
    Anzeigen

    Kontakt

    Zimmererinnung Chemnitz

    Waldenburger Str. 23
    09116 Chemnitz

    Telefon: +49 (0371) 33 40 99 80
    Fax: +49 (0371) 33 40 99 82

    www.zimmererinnung-chemnitz.de